20 апреля

19 апреля

Популярное

Спортсмен из Бурятии может попасть на обложку мужского журнала «Men’s Health»

Спортсмен из Бурятии может попасть на обложку мужского журнала «Men’s Health»
Общество, 
Разработчик методики «Силовой триатлон» Андрей Пичугин участвует в конкурсе, победитель которого попадёт на обложку известного во всем мире мужского журнала «Men’s Health»

Методика, разработанная Андреем Пичугиным «Силовой триатлон» получила положительную рецензию ведущих учёных Бурятии в области спорта, комплексной группы Школы высшего спортивного мастерства и др., сообщает пресс-служба республиканского агентства по спорту.

Данная методика включает в себя кардиоваскулярный фитнес в сочетании с силовыми упражнениями, выполняемыми на время. Одинаково хорошо подходит, как начинающим атлетам, так и профессиональным спортсменам. Также данная методика не имеет гендерных отличий (применима для мужчин и женщин).

Система направлена на развитие общей физической формы и выносливости, снижение жировой массы и улучшение координации движений. Силовой триатлон - это сбалансированная кардио-силовая тренировка, сочетающая в себе сеты силовых упражнений и кардионагрузки, которая связывает между собой все необходимые элементы, в обход несовместимости силы и выносливости, сообщает пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту.

На данный момент 40-летний Андрей Пичугин участвует в конкурсе российского издания «Men’s Health». На сегодня он не попадает в 15 лучших спортсменов. За него проголосовали всего 119 человек. Пока же в конкурсе лидирует 22-летний москвич Руслан Захаркин. За него отдали более 17,5 тысяч голосов.

Для того, чтобы поддержать спортсмена из Бурятии, необходимо проголосовать за него на сайте www.mhealth.ru (голосовать могут только пользователи, зарегистрированные и авторизованные на сайте).

2.jpg


Справка:

Андрей Пичугин - инструктор по спорту ДЮСШ №5, спортивного центра «Юность» в Улан-Удэ. В 2013 году прошёл курсы повышения квалификации в Бурятском республиканском педагогическом колледже по теме: «Реализация образовательных стандартов практической деятельности учителя физической культуры». 

В разные годы работал в экономической сфере, параллельно профессионально занимался пауэрлифтингом. Достиг спортивного звания кандидат в мастера спорта по версии IPF. Сертифицированный член Fitness Professional Association (июль 2015 г. закончил школу управления по специальности управляющий фитнес клубом). Неоднократный победитель и призёр чемпионатов республики Бурятия по пауэрлифтингу, жиму штанги лёжа и силовому экстриму, эксперт команды БадюкТим (проект Сергея Бадюка «Страна героев), член федерации бодибилдинга и фитнеса РБ. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские общественники добиваются присвоения ФСК имени Владимира Сафронова
Общество, 20.04.2024
Также в республике планируют установить памятник боксёру
В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
^