25 марта

Популярное

Рок-звездой федерального масштаба на День города оказалась группа из Улан-Удэ

Рок-звездой федерального масштаба на День города оказалась группа из Улан-Удэ
Общество, 
«Секретной» рок-группой, «одной из ведущих в стране», которую городские власти пригласили на День города, оказался созданный в Улан-Удэ коллектив «Арктида». «Байкал-Daily» представляет программу празднования Дня города-2015

Как сообщал «Байкал-Daily», в День города на центральной площади в этом году выступят не менее 7 рок-команд, которые исполнят более 56 композиций в рамках фестиваля «Живее с музыкой». Организаторы также анонсировали участие в концерте одной из ведущих российских рок-групп направления «пауэр-метал».

- Это должна быть группа, которую действительно все знают, чтобы молодёжь знала их песни, – поясняли «Байкал-Daily» в городском комитете по культуре.

В России стиле «пауэр-метал» насчитывается более 26 известных исполнителей, включая «Чёрный кофе» и «Catharsis». Однако так совпало, что группа, играющая в достаточно специфичном для России стиле, оказалась родом из Улан-Удэ. Она была основана в 2003 году под названием «Аркаим», однако через несколько лет музыканты уехали в Москву, где продолжили карьеру в качестве «Арктиды».

Сейчас состав коллектива практически полностью поменялся, из Бурятии в нем остались только двое участников.

Помимо хэдлайнеров фестиваля, выступят известные в Улан-Удэ мьюзик-бэнд «Крабы», группы «Своим Ходом» и «Storm». Также заявлены две рок-команды из Иркутска и одна из Читы. Начнется рок-концерт в 6 вечера 5-го сентября.  

Само празднование Дня города стартует с 4-го сентября. В этот день с 10 часов утра до девяти вечера на главной площади Улан-Удэ пройдет I межрегиональный турнир по национальной борьбе бухэ барилдаан. А в 11 утра в Этнографическом музее состоится открытие Дня древнего города.  

В два часа дня в Бурдраме пройдет торжественный концерт в честь открытия дней Улан-Батора (Монголия) в Бурятии. А после, в 7 вечера, в этом же театре проведут фестиваль красоты и талантов. 

Утром 5 сентября мэр Улан-Удэ отправится в городской роддом, чтобы поздравить первых новорожденных в этот день. А уже через час он будет принимать делегации городов-побратимов с Улан-Удэ, которые прибудут на празднование.

В 10 утра в сквере на Гостиных рядах открывается аллея здоровья под названием «Культура движения – залог долголетия». Рядом, на Арбате с 12 дня будет работать так называемый «Арт-город», где горожане смогут участвовать в конкурсе по аквагриму,
мастер-классах по выполнению набросков и портретов, а также посмотреть на лучшие работы по итогам городского конкурса рисунков «Сны моего города».

Само торжественное открытие Дня города–2015 начнется в 12 дня на площади Советов. После официальной части, стартует детский марафон «Радуга детства», где будут работать анимационные площадки, пройдет благотворительная акция «Апельсин» и детская дискотека.

В три часа дня детей сменят спортсмены: всем желающим можно будет сдать нормы ГТО а также попробовать силы в фестивале скандинавской ходьбы «Радуга жизни»

На улице Ленина тем временем с 13:00 будет проходить молодежный фестиваль«Молодой Арбат». Зрители увидят выставку «350 достопримечательностей Улан-Удэ» и работы фотоконкурса «Улан-Удэ – мой светлый, солнечный город» .

Чуть ниже, на площади Революции в 2 часа дня стартует Верхнеудинская ярмарка, в рамках которой пройдет театрализованное представление, концерт народных коллективов, с участием национально-культурных центров и праздник ёхора. Также будет работать ретро ателье и выставка продажа товаров местных производителей.

В три часа дня в музее истории города открывается выставка «Резные наличники России». А в 4 часа в сквере «Гостиные ряды» пройдет конкурсно-развлекательная программа«В гостях у шахмат». 

В этот день горожан порадуют сразу два концерта духовых инструментов. Так в парке Н. Орешковав 16:00 пройдет концерт народного духового ретро-медь оркестра «Дивертисмент» СКЦ «Кристалл» . А на мемориале Победы в это же время выступит муниципальный духовой оркестр с программой «Музыка наших сердец».Для любителей бардовской песни в 17:00 на Арбате пройдет концерт авторской песни «Встречи у фонтана».

Церемония закрытия Дня города-2015 начнется в 6 вечера. Зрители смогут увидеть на сцене на площади Советов дизайнерский показ этнический моды и специальной коллекции дизайнеров г. Улан-Удэ «Сэбэрхэн зон», а также концерт коллективов «Байкал», «Забава», «Угол зрения» «Праздничная феерия». Закончится все в 22.30 праздничным фейерверком.

Однако 6 сентября празднования продолжатся. Помимо рок-фестиваля, горожане смогут услышать совместное творчество коллектива из Южной Кореи и муниципального духового оркестра Улан-Удэ. Начало в 17:00 в Бурятской государственной филармонии.

Полностью посмотреть программу празднования Дня города-2015 можно на сайте администрации Улан-Удэ.

Мария Токмакова, «Байкал-Daily»




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Окинский район Бурятии вновь примет горный фестиваль
Общество, 25.03.2024
Участники мероприятия поднимутся на гору Мунку-Сардык
В заповеднике Забайкалья уменьшилась численность многих пушных видов
Общество, 25.03.2024
Подсчёты сделаны по результатам зимних маршрутных учётов
В Бурятии определят лучшего учителя
Общество, 25.03.2024
Дан старт конкурса на присуждение премии за достижения в профессиональной деятельности
В Бурятии выявили лучший студенческий спортклуб
Общество, 25.03.2024
В Улан-Удэ состоялся региональный клубный турнир
Стрелки Бурятии успешно выступили на этапе кубка России
Общество, 25.03.2024
Спортсмены завоевали 14 призовых мест соревнований
В Бурятии стартует строительство ряда крупных объектов
Общество, 25.03.2024
Часть проектов планируется завершить к концу следующего года
На севере Бурятии запущен новый бамовский разъезд
Общество, 25.03.2024
Он расположен на участке Дзелинда – Кирон
На Ольхоне закрыли ледовую переправу
Общество, 25.03.2024
Причиной закрытия стало стремительное разрушение ледового покрытия
В районе Бурятии отремонтируют мост через реку Сагаан-Гол
Общество, 25.03.2024
Он находится на подъезде к посёлку Целинный
В Бурятии наградили педагогов школ-интернатов
Общество, 25.03.2024
Церемония прошла 22 марта в Улан-Удэ
Шахматист Бурятии стал трижды чемпионом ДФО
Общество, 25.03.2024
Спортсмены республики выиграли 7 медалей соревнований
В Бурятии выбрали лучших педагогов допобразования
Общество, 25.03.2024
Завершился республиканский конкурс «Сердце отдаю детям»
Пловчиха из Бурятии завоевала 6 медалей чемпионата ДФО
Общество, 25.03.2024
Спортсменка стала победительницей на 4 дистанциях
В Улан-Удэ ловят детей, гуляющих по тонкому льду
Общество, 25.03.2024
За прошлую неделю зафиксировали уже два таких случая
Загрузка...
^