26 апреля

25 апреля

Популярное

Известного иллюзиониста Сергея Сафронова восхитил бурятский фильм

Общество, 

Сергей Сафронов признался, что ему стыдно за свою изначальную предвзятость к бурятской драме «Решала». По мнению шоумена, в фильме четко прописан сценарий. Кроме того, фильм заставил Сафронова сопереживать героям, что позволило иллюзионисту оставить картину «у себя в коллекции» 

На днях на официальной страничке скептика популярной программы «Битва экстрасенсов» в соцсети появился пост о фильме 2012 года «Решала». По словам Сергея Сафронова, посмотреть фильм ему порекомендовали друзья. Вот что пишет иллюзионист:

«Я всегда скептически отношусь к российскому кино, но из чистого любопытства (а вдруг!) ни одного фильма не пропустил. И среди сотни абсолютно отвратительных фильмов, всегда найдется картина, которую я оставляю у себя в коллекции. И «Решала», именно такая.

Мне ее посоветовал посмотреть мой друг, а ему его друзья из Улан-Удэ. Я подумал, что за бред?! Молодые бурятские ребята сняли, думают, что кино. И, настроившись на дипломную работу, тем же вечером 2012 года я посмотрел эту картину, и мне стало стыдно за себя. Почему я, еще не посмотрев работу, посмел дать ей оценку?! На титрах я позавидовал парням, что у них получилось сделать то, что не удавалось много лет самым маститым режиссерам и актерам современности. А четко прописанный сценарий вызывает восхищение.

У меня у самого два брата. И иногда самому приходиться становиться на место старшего. Поэтому я прекрасно понимаю главных героев. На какие жертвы они идут. Ведь все мы прекрасно понимаем, что ни в жене, а в брате течет твоя кровь. И только с братом идя плечом к плечу можно добиться любых целей, но как показывает «Решала», братья бывают разные. Но братьев, как и родителей, не выбирают.

Фильм тронул меня и вызвал сопереживание героям, а раз так, то автор свою задачу выполнил. И прочитав отзывы зрителей, я понял что сердца «Решала» затронул многих. Поэтому со всеми поклонниками, я поздравляю авторов (съемочную группу) с премьерой картины «Решала 2»!»



Стоит отметить, что в соцсети у Сергея Сафронова около 40 тысяч подписчиков со всей России, которые также могут смотреть все новости иллюзиониста, как и друзья шоумена. С учетом того, что первый фильм стал недавно доступен в интернете, а «Решала-2» уже вышел в прокат по всей стране, оценка Сафронова сможет принести бурятской киноиндустрии дополнительных поклонников.

Как сообщал «Байкал-Daily», продолжение «Решалы» вышло на экраны кинотеатров Улан-Удэ в середине июля. «Решала-2» будет показан в 60 городах России и 40 городах Казахстана.


Мария Токмакова, «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В конце апреля в Бурятии местами выпадет снег
Общество, 26.04.2024
Сегодня в республике прохладно 
В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
^