29 марта

28 марта

Популярное

Ветераны и общественники недовольны ремонтом на Мемориале Победы в Улан-Удэ

Общество, 
На эти цели было выделено 75 млн. рублей, но качество, мягко говоря, страдает

- Так работать нельзя! Так относиться нельзя! И это сплошь на колоду, - говорит Виктор Мизонов.

Возмущению Виктора Константиновича нет предела. Ветеран вооруженных сил не понаслышке знает как о защитниках отечества, так и о ремонтных работах – много лет военный командовал строительным взводом.

- Это вот не цемент, это паста какая-то. Пыль в глаза пустить, губы накрасить, как говорится, и больше ничего. Комиссию пройди, а потом стой, а хочешь падай. Здесь сплошь и рядом безобразие. И ведь когда процесс ремонта происходил кто-то должен был ходить, контролировать, проверять, - возмущается Виктор Мизонов.

А контролировать должна администрация города, на реставрацию выделили 75 млн. рублей. Гранитная облицовка, обновленный фонтан, танк и молодые саженцы – таков основной список работ. К юбилею, казалось, успели, но качество выполненных работ, мягко говоря, страдает.

- Все обшарпалось, все падает. И так же не положено. Я даже, наверное, могу заплакать от того, что варварство какое. Уничтожить это. За нас кровь проливали. Варвары какие-то все уничтожили. И выдали такую сумму денег, так и до сих пор ничего не сделано и не восстановлено. На эту сумму можно было новый поставить и памятники, и не один, - отмечает местная жительница Людмила Продайвода.

Впрочем, такой горе-ремонт вызывает негодование не только у местных жителей. Общероссийский народный фронт обратился с письмом в администрацию города.

- Если это отваливается легко и просто и от первого дождя краска, там штукатурка. Конечно, это говорит о том, что сам ремонт сделан некачественно, поэтому здесь у нас существуют структуры в мэрии города, которые обязаны произвести контроль и взыскать с подрядчика, заставить его отремонтировать, - заявил руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Бурятии Игорь Марковец.

Но до мэрии мы достучаться не смогли. Сначала по телефону нам ответили: «Все хорошо и все сделано», но все же времени для комментария городские власти не нашли. Кто же будет отвечать за так называемую халтуру? Контролирующие органы или подрядчик? Пока же памятник приводят в порядок после поджога, сообщает «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
^