18 апреля

17 апреля

Популярное

В Улан-Удэ стартует велогонка «Транссибирский экстрим»

Общество, 
29 июля в 14 часов на площади Советов состоится торжественная встреча участников международной велогонки «Транссибирский экстрим», многие из которых являются чемпионами мира и Европы, обладателями олимпийских и других престижных наград в велоспорте

Уникальный проект «Транссибирский экстрим» (RedBullTrans-SiberianExtreme) - самая протяжённая велогонка в мире.

Гонка стартовала 15 июля в центре Москвы, к финишу велогонщики подойдут 6 августа во Владивостоке.

Участникам предстоит за 23 дня преодолеть почти 9 200 км. Общая дистанция разделена на 15 этапов протяжённостью от 300 до 1 400 км. Маршрут большей частью проходит вдоль Транссибирской магистрали через Москву, Кострому, Пермь, Екатеринбург, Омск, Барабинск, Новосибирск, Красноярск, Тулун, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Облучье, Хабаровск, Владивосток. Спортсмены сменят семь часовых поясов и несколько климатических зон - от континентальной до субтропиков на Дальнем Востоке.

Велосипедисты из России и Австрии уже преодолевали этот маршрут на время, в прошлом и позапрошлом году, в результате были установлены два мировых рекорда.

В 2015 году, по информации ведомства, число участников увеличено. На дистанцию выходят девять мужчин и одна женщина. В категории «соло» стартуют четыре гонщика: Денис Маджара (Россия), Эдуард Фукс (Австрия), Стив Харви (Англия), Кристоф Аллегерт (Бельгия). Компанию им составят шесть спортсменов, которые преодолеют дистанцию в парах: Иван Ковалев и Михаил Игнатьев (Россия), Паола Джанотти и Паоло Асте (Италия), Томас Джон и Йоханнес Розенбергер (Германия).

Как было подмечено экспертами, российский дуэт - один из самых представительных в «Транссибирском экстриме». Иван и Михаил - профессиональные велогонщики, участвовавшие в Tour de France, Giro d` Italia и Vuelta Espania.

Спортсменов на трассе будет сопровождать команда оргкомитета, в составе которой механики, врачи, гиды и съёмочная группа.

Проект направлен не только на популяризацию спорта и здорового образа жизни, но и создание позитивного имиджа России, знакомство с её природой, городами и жителями. Будут осуществляться фото- и видеосъёмка мероприятия с дальнейшим распространением материалов по всему миру.

На сайте проекта можно видеть, как будет проходить гонка, за которой следят не только в России, но и во всем мире. Трансляция предусмотрена на пяти языках: русском, английском, немецком, французском и испанском, сообщает пресс-служба минкульта РБ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Жителей Бурятии призвали не пить откуда попало
Общество, 18.04.2024
Специалисты посоветовали употреблять только проверенную воду

В Улан-Удэ стартует федеральный проект «Чистый воздух»
Общество, 18.04.2024
В городе появится новое муниципальное учреждение
В селе Бурятии таксисты плутают меж домов без номеров
Общество, 18.04.2024
Поиск нужного адреса там превращается в настоящий квест
Жителю Бурятии запретили посещать увеселительные заведения
Общество, 18.04.2024
Иск подал отдел МВД по Мухоршибирскому району
В Бурятии хотят ужесточить «сухой» закон
Общество, 18.04.2024
В республике ограничивают доступ к алкоголю
До Улан-Удэ добралась колонна ретро-автомобилей
Общество, 18.04.2024
Автомобилисты едут по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Москва. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с площади Советов
В районе Бурятии отменили введённый из-за бешенства карантин
Общество, 18.04.2024
Ограничения там сняли спустя два месяца
Жители райцентра в Бурятии оккупируют дома-развалюхи
Общество, 18.04.2024
Закаменцы забираются в аварийные здания несмотря на смертельную опасность
Загрузка...
^