09 мая

08 мая

Популярное

В Бурятии создали мобильную игру, где ниндзя защищается буузами

В Бурятии создали мобильную игру, где ниндзя защищается буузами
Общество, 
Новое приложение бурятских разработчиков«Buuza Ninja» недавно стало доступно всем владельцам айфонов и айпадов. Как пишут в аннотации сами авторы, «это игра про маленького мальчика из села Оронгой, который постиг дзен в приготовлении вкуснейших бууз по древним рецептам»

«Buuza Ninja» (Буза Ниндзя) стало первым игровым приложением, разработанным в Бурятии под операционную систему iOS. Сюжет игры прост: главный герой должен сварить как можно больше бууз и накормить до смерти как можно больше голодных людей, похожих на зомби. При этом можно делиться позами с «борявыми», чтобы водить с ними дружбу, и защищать свой бизнес от гопников с ПВЗ.

Как сообщил «Байкал-Daily» директор компании-разработчика BizApp Алексей Ключерев, игра была разработана специально для местного рынка.

- Это просто пробный проект, посмотреть насколько бурятский рынок готов к такого рода проектам. Узнать аудиторию, количество активных пользователей, которые устанавливают приложения. У нас вообще интерес к таким колоритным проектам, ведь там использованы несколько «местячковых» вещей, к примеру позы и другие, - рассказал Алексей Ключерев. – Игра абсолютно бесплатная, доступна всем пользователям айфонов, айпадов. Под андроид пока нету, но мы посмотрим, стоит ли адаптировать. Мы не ставили цели заработать на ней деньги, не стали сильно раскручивать ее. Надеялись больше на «сарафанное радио».

Скачать игру можно на сайте iTunes

В целом, помимо «БузаНинзя», компанией BizApp было разработано несколько приложений для жителей Бурятии, например служба доставки еды по Улан-Удэ и русско-бурятский разговорник. Однако, по словам директора, в основном они делают приложения для западных пользователей.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

100-летний ветеран ВОВ принимает участие в Параде Победы в Бурятии
Общество, 09.05.2026
Дансаран Доржиевич Буянтуев приехал вместе с внуком
Ансамбль из Бурятии стал лучшим на Международном конкурсе
Общество, 09.05.2026
Артисты получили специальный приз «За исполнительскую чистоту»
Два пожара полыхает на севере Бурятии
Общество, 09.05.2026
Оба возникли из-за неосторожного обращения с огнём
В Бурятии райадминистрация пошла под суд за поделки из шин
Общество, 09.05.2026
Из покрышек сделали элементы благоустройства
Горсовет поздравил Улан-Удэ с Днём Победы
Общество, 09.05.2026
Горожанам пожелали здоровья, счастья и благополучия
День Победы в Бурятии будет тёплым
Общество, 09.05.2026
Местами на БАМе обещают дожди
Бурятию скоро накроет жара под 30 градусов
Общество, 08.05.2026
Жителей республики ждут невероятно тёплые выходные

В Бурятии пройдёт этап кубка ДФО по ГТО
Общество, 08.05.2026
Его проведут в начале лета
День Победы отпразднуют в парках Улан-Удэ
Общество, 08.05.2026
Праздничные мероприятия состоятся завтра, 9 мая
В Улан-Удэ провели «собачий» рейд
Общество, 08.05.2026
Поймали только одну особь
Спортсменка Бурятии будет бороться на первенстве Европы
Общество, 08.05.2026
Первые поединки на ковре она проведёт 13 мая
^