29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ проходит благотворительный марафон на приют для животных

Общество, 

В Улан-Удэ объявлен благотворительный марафон по сбору средств на строительство приюта для бездомных животных «Возрождение», расположенного в посёлке Вахмистрово Тарбагатайского района

На территории в три гектара земли построено 34 вольера из необходимых 100.

Строительство приюта ведется за счет частных средств и спонсорской помощи. Согласно договору между обществом защиты и помощи животным, управлением по ветеринарии Бурятии и комбинатом по благоустройству Улан-Удэ сюда поступают все отловленные животные в Заиграевском районе Бурятии. Работники приюта стерилизуют животных и ищут новых хозяев. За пребывание животных государство платит около 300 рублей, финансирование производится по факту принятых животных в течение 30 дней рабочих дней. Дальнейшее содержание в приюте не предусмотрено, сообщают представители «Возрождения».

- Наш приют готов принимать всех животных, поскольку на данный момент животным дано право на жизнь в течение 3 и 7 дней, а далее усыпление. В одиночку заниматься гуманным решением проблемы бездомных животных очень сложно и поэтому мы обращаемся к жителям республики с просьбой помочь в её решении. Опыт других регионов и нашей столицы уже показал, что убийством бездомных животных проблему не решить. Напротив, жестокость порождает жестокость – убийства провоцируют резкий всплеск рождаемости животных, которые сбиваются в неконтролируемые, а зачастую и агрессивные стаи. И вообще, убивать животных – негуманно, приводит к падению нравственности и ведет к росту социальной напряженности в обществе. Единственный гуманный способ регулирования численности животных – стерилизация, — говорит представитель приюта Татьяна Никифорова.

Средства приюту помогают собирать разные общественные организации и горожане. Так, летом в центре города проходил народный марафон, в течение нескольких часов было собрано 17 983 рублей.

Марафон проводили городская общественная организация «Общество защиты и помощи животным» совместно с молодежной общественной организацией «Ассоциация молодёжи».

Приюту «Возрождение» необходима не только материальная помощь, но и различные строительные материалы, корм для животных и волонтерская помощь. Желающие принять участие в строительстве вольеров могут связаться с координатором по телефону: 8(983) 455-69-76. 

Реквизиты приюта для перечисления денег можно получить, связавшись с администраторами в группе в социальной сети «ВКонтакте», сообщает АСИ в Бурятии.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия добавит денег на ремонт школы в ДНР
Общество, 29.03.2024
Общая стоимость работ достигнет более 20 миллионов рублей
В Даурии из-за снега зимовало необычно мало птиц
Общество, 29.03.2024
Зимний учёт пернатых провели в международном заповеднике «Даурия»
Родители выпускников Бурятии написали пробный ЕГЭ
Общество, 29.03.2024
В районных школах прошла всероссийская акция
Фермеры Бурятии продолжают отправлять помощь для Монголии
Общество, 29.03.2024
Аратам направят 6,5 тысяч тонн пшеницы и две тысячи тонн овса
В Бурятии определили «будущее ИТ» республики
Общество, 29.03.2024
Завершился первый республиканский конкурс ИТ-проектов учащихся
Трудовые подвиги бамовцев увековечили в Москве
Общество, 29.03.2024
Там появилась площадь строителей Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии выбрали лучших театральных деятелей
Общество, 29.03.2024
Церемония награждения прошла в Бурятском театре драмы
В Улан-Удэ любитель выпивки остался без автомобиля
Общество, 29.03.2024
Мужчину приговорили к обязательным работам
В Улан-Удэ похитителю аккумуляторов пришлось раскошелиться на 120  с лишним тысяч
Общество, 29.03.2024
Он вместе с подельниками стащил почти сотню таких устройств
МВД Бурятии запретило иностранцу въезд в Россию
Общество, 29.03.2024
Мужчина не сможет попасть в страну в ближайшие пять лет
Ангарчанина оштрафовали на 17 тысяч за запуск дрона
Общество, 29.03.2024
Проверку провела транспортная прокуратура
Загрузка...
^