19 апреля

Популярное

Всероссийскую эстафету #ЗовуДругаНаБайкал выиграла жительница Новосибирска

Общество, 
Регистрация на крупнейшую экологическую акцию в регионе, организованную компанией En+ Group, «360 минут ради Байкала», еще не началась, но уже известно имя человека, который бесплатно поедет на Байкал 5 сентября

Счастливчиком в этом году стала Наталья Клименская из Новосибирска. Перелет из родного города до Иркутска и обратно, а также проживание в гостинице для нее оплатят организаторы.

Конкурс #ЗовуДругаНаБайкал проводился в социальных сетях с 18 июня по 9 июля. Его условия были простыми: выложить оригинальную фотографию, поставить меншены друзей, с которыми хочется поехать на Байкал, и таким образом передать эстафету приятелям. Победитель выбирает одного человека, которого он позвал с собой, и они вместе едут 5 сентября на акцию «360 минут ради Байкала».

Лучшую работу выбирало конкурсное жюри по 2 основным критериям: креативность и оригинальность снимка и не менее 20 лайков к нему.

Наталья Клименская сделала не просто оригинальную фотографию, а целый мультипликационный ролик в жанре социальной рекламы. Сначала она нарисовала Байкал, замусорила его берега и быстро-быстро все убрала. Сюжет простой – восхитила оригинальность исполнения.

О том, как проходил процесс съемок, рассказывает муж Натальи Дмитрий Клименский в своем инстаграме: «Телефон привязан проволокой к люстре, таймер фотографии стоит на 10 секунд. Чтобы не раскачивать телефон и не искать нарисованную на экране кнопку спуска, прямо на тач-скрине над этой кнопкой лежит... кусочек сыра!.. #явшоке Сам по себе сыр ничего не делает, но легкое к нему прикосновение создает контакт и сенсорный экран получает полноценное «нажатие пальца» в точку контакта с сыром. Короче, инженерная магия в чистом виде!».

Во всероссийской эстафете #ЗовуДругаНаБайкал участвовало более ста работ. Снимки приходили из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, Краснодара, Ростова-на-Дону, Минска, Казани, Пензы, Ульяновска, Липецка, Иркутской, Ивановской, Владимировской областей, Горного Алтая и других городов.

Бесплатная поездка на Байкал – это традиционный приз акции. В прошлом году победителями одного из конкурса в социальных сетях были ребята из Симферополя и Санкт-Петербурга.

Акция En+ Group «360 минут ради Байкала» собирает на разных берегах озера волонтёров, которые одновременно убирают мусор в течение 6 часов. Традиционно она проводится в начале сентября. В этом году в честь пятилетнего юбилея «360 минут ради Байкала» будет не просто акцией одного дня, а станет частью целого эко-марафона, состоящего из 5 экологических мероприятий. Вместе с этим, летом в лагерях и на базах отдыха пройдут специальные образовательные смены и другие мероприятия по привлечению внимания к эко-проблемам России и Байкала, в частности. Заключительным шагом эко-марафона станет всем известная акция «360 минут ради Байкала», которая 5 сентября 2015 года уже в пятый раз пройдёт на побережье озера.

Принять участие в акции могут все желающие. Электронная регистрация начнется на сайте www.360минут.рф 10 августа. Количество мест для волонтеров, которые организованно поедут на акцию, ограничено, и регистрация закроется после достижения этого лимита. Участники, которым подтвердят заявку, собираются 5 сентября в центре Иркутска, откуда организованно едут на точки уборки на Байкале, говорится в сообщении En+ Group.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
^