20 апреля

19 апреля

Популярное

Инна Степанова из Бурятии стала призёром Универсиады

Инна Степанова из Бурятии стала призёром Универсиады
Общество, 
Лучница из Бурятии Инна Степанова в паре с забайкальцем Галсаном Базаржаповым выиграла медаль Универсиады в Южной Корее. Незадолго до этого именитая спортсмена завоевала титул чемпионки России

В Кванджу (Южная Корея) проходит XXVIII Всемирная летняя Универсиада. 8 июля, в пятый день соревнований российские лучники Галсан Базаржапов и Инна Степанова выиграли бронзовые медали в миксте.

В матче за третье место россияне победили соперников из Японии со счетом 5:1. Победу в этой дисциплине одержали лучники из Южной Кореи, в финале победившие соперников из Тайваня.

Отметим, с прошлой Универсиады 2013 года, которая проходила в Казани, бурятская команда привезла лишь одну медаль. Основные надежды были связаны с боксёром Бэликом Галановым и борицей Жаргалмой Цыреновой, однако им побороться за медали не удалось. Серебро» же Универсиады завоевала пулевик Валентина Протасова.

Чемпионка России

Перед Универсиадой Инна Степанова также стала чемпионкой России по стрельбе из лука, сообщает «Спорт и Тамир». В копилке бурятских спортсменов еще две медали в командном зачете.

Спустя несколько дней после завершения соревнования по стрельбе из лука в рамках первых Европейских игр состоялся летний чемпионат страны. Он стал важным в плане комплектования сборной России, для участия на чемпионате мира в Дании в конце июля и начале августа.

Бурятские спортсмены успешно выступили в стартовом круге. Бальжинима Цыремпилов занимал третье место, Инна Степанова и Наталья Эрдыниева занимали второе и третье места соответственно.

Лишь в спаррингах Инне Степановой удалось взойти на пьедестал почета. По пути в финал Инна победила Елену Зольникову (ХМАО) - 6:0, Елену Осипова (Ростовская область) – 6:0, Татьяну Бильтрикову (Бурятия) – 6:0 и Анну Балсукову (Бурятия) – 7:3. Также Инна уверенно стреляла в финальном спарринге с читинкой Туяной Дашидоржиевой, победив соперницу со счетом 7:3.

В личном зачете четвертые места заняли Анна Балсукова и Баир Цыбекдоржиев. Кстати, Баир в полуфинале проиграл калининградскому спортсмену Виктору Масютину, который на более ранней стадии заставил зачехлить лук Бальжиниму Цыремпилова.

Еще одну золотую медаль завоевала женская сборная Бурятии в составе Натальи Эрдыниевой, Анны Балсуковой и Жибземы Дамбаевой. Они со счетом 6:0 расправились над представительницами Ростовской области и Москвы, а в финале были сильнее команды республики Саха-Якутия со счетом 6:2.

Мужская сборная в составе Бальжинимы и Бэликто Цыремпиловых и Эрдэма Цыдыпова выиграла у команды Санкт-Петербурга (6:2), затем в перестрелке сломили сопротивление сборной Московской области, за которую стрелял Баир Цыбекдоржиев (6:5, перестрелка 27:24). В финале же наши мужчины проиграли Забайкальскому края со счетом 2:6.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
Загрузка...
^