28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ пройдёт марафон по сбору средств на приют бездомным животным

Общество, 
Благотворительный марафон по сбору средств на строительство приюта для бездомных животных «Возрождение» пройдет в субботу в Улан-Удэ.

- Под строительство приюта для бездомных животных выделен участок земли в Тарбагатайском районе. На данный момент строительство начато, готово около 40 вольеров. Строительство полностью ведется за счет собственных средств, спонсорской помощи и помощи жителей города. Количества построенных вольеров не достаточно, необходимы стройматериалы, деньги на оплату строителям и на корм животным. Нужно построить около 100 вольеров, стоимость каждого – 6 тысяч рублей, - сообщила одна из организаторов акции Татьяна Никифорова

По ее словам, заключен договор субподряда с комбинатом по благоустройству Улан-Удэ.

- Приютом будет производиться отлов животных в Заиграевском районе, также начали принимать животных, которых отлавливают в городе. Мы хотим дать каждому шанс на жизнь, - говорит Татьяна Никифорова.

Марафон начнется на площади Революции 4 июля в 12.00.

Приют расположен в посёлке Вахмистрово.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын в мае проводил личную встречу с Татьяной Никифоровой и Валентиной Кушнаревой. Он ознакомился с проблемами общественников, обменялся с ними мнениями. Глава поблагодарил зоозащитников за работу, которую они делают, сообщает пресс-служба правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ «оживили» фасад строящегося здания световым шоу
Общество, 28.03.2026
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Было – стало: превращения «Самовара»
Общество, 28.03.2026
Кафе – антикафе – бар – кухня
Победителем «Байкальской рыбалки-2026» стала женская команда
Общество, 28.03.2026
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы
В Иркутской области ЛЭП оборудовали птицезащитными устройствами
Общество, 28.03.2026
В деле разбиралась природоохранная прокуратура 
В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы
Общество, 28.03.2026
Ранее на их территориях были разрешены рубки и строительство 
Ростех завершил сертификацию импортозамещённого варианта Ми-171А3
Общество, 28.03.2026

Его производят на Улан-Удэнском авиазаводе

В Бурятии Малая академия наук отметит 50-летний юбилей
Общество, 28.03.2026
Через программы академии прошли тысячи ребят 
В Бурятию вернётся снежная погода
Общество, 28.03.2026
Снег, правда, ожидается небольшой
^