19 апреля

18 апреля

Популярное

Владимир Гранат: Я крепко ощущаю связь с Бурятией

Общество, 
С 1 июля вступил в силу контракт футболиста из Бурятии Владимира Граната со «Спартаком». В интервью спортсмен рассказал о первых впечатлениях на новом месте, а также вспомнил о своей родине и отце – бывшем заммэра Улан-Удэ

Первый вопрос, который задали Гранату журналист газеты «Советский спорт»: как он чувствует себя в новой команде? По словам Владимира, коллектив «Спартака» принял его как родного, ощущения что он не первый год в команде. Однако по его словам, стилистика красных все же отличается от «Динамо»:

- Если судить по первым тренировкам, чувствуется, что тренеры хотят привить нам тот футбол, в который играли сами. Романтический и комбинационный, - сказал Гранат.

Рассказал футболист из Бурятии и о своём самочувствие после недавней травмы:

- Первый день занимался в основной группе. Выносить могу любые нагрузки, но кое-где приходится немножко потерпеть. Это нормально. Сейчас все терпят, – поведал Гранат. – Было частичное повреждение мениска. Сделал операцию, прошел реабилитацию, начал заниматься, и вдруг воспаляется берцовая кость. Отдельная травма, а не последствия операции. Из кости воспаление уходит долго, поэтому весну я пропустил.

Не осталось без внимания журналистов связь Владимира с родиной – Бурятией. По его словам, он до сих пор ее крепко ощущает, потому что здесь остались его родственники и друзья. Рассказал он и о своем отце – бывшем заместителе мэра Улан-Удэ.

- Отец только в последние годы стал заместителем мэра. До этого работал главным механиком в локомотивном депо. Семья большая, семь детей, не до роскоши. Было два огорода, которые нас кормили, - сказал Гранат.

Однако, по его словам, увлечение футболом занимало важное место у всех членов семьи:

- Братья играли в футбол на республиканском уровне. И отец – за команду железной дороги. Бывали моменты, когда надо было заниматься овощами на даче, а не играть в футбол. Но тут уж ничего не поделаешь.

Напомним, Владимир Гранат покинул московское «Динамо» в начале 2015 года. За «бело-голубых» он провел 219 матчей и забил четыре года, а в 2013 году был назначен капитаном команды. Из «Динамо» Гранат уходил со скандалом, под обвинения в «потери концентрации в тренировочном процессе».

Затем футболист выступал за «Ростов» на правах аренды, а в марте было достигнуто соглашение о переходе в «Спартак».

Как сообщал «Байкал-Daily», Владимир Гранат занимается футболом с 7 лет. Он родился в Улан-Удэ, где и начал заниматься футболом в местном клубе «Локомотив».

Профессиональную карьеру начал в 2004 году в иркутской «Звезде», которая выступала
В зоне «Восток» второго дивизиона. Затем был замечен агентами московского «Динамо» и приглашён ими в один из ведущих клубов страны. С 2005 по 2006 годы играл за дубль, а с 2007 года дебютировал в основном составе.

В составе сборной России дебютировал в отборочном матче ЧМ-2014 против Люксембурга.

В своих интервью Владимир Гранат не раз упоминал Улан-Удэ, где бывает сейчас достаточно редко. По признанию самого Граната, в «Динамо» его иногда называли «бурятом».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ неизвестные вышвырнули из дома кошачье семейство
Общество, 19.04.2024
Коробку с животными бросили в подъезде

В Улан-Удэ изменится движение маршрута №3 в выходные
Общество, 19.04.2024
Это сделано для удобства пассажиров 
В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
^