18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ разыграли призы Надежды Миромановой

Общество, 
В столице Бурятии состоялся очередной уже 22-й по счету международный турнир по легкой атлетике на призы именитой бурятской легкоатлетки, экс-рекордсменки мира Надежды Константиновны Миромановой. В турнире принимали участие более 250 спортсменов из Иркутской области, Забайкальского края, Республик Бурятия и Саха-Якутия, а также члены команды Монголии

В самом начале турнира виновницу турнира поздравил директор РСДЮСШОР Цырен Цындыжапов, который отметил большой вклад в развитие легкой атлетики Бурятии Надежды Константиновны.

- В свое время Вы подняли на небывалую высоту нашу легкую атлетику, а сейчас своим примером и тренерской мудростью поднимаете на новую высоту, - отметил Цырен Цындыжапов.

В первый соревновательный день был разыгран 8 комплектов медалей, во второй же день спортсмены соревновались еще в семи видах.

Безусловно, украшением соревнований стали забеги на спринтерской дистанции 100 метров. Отрадно, что на этой дистанции в предварительных соревнованиях участвовали больше 30 человек, как у женщин, так и мужчин. В женском зачете уверенную победу одержала представительница города Иркутск Марина Коновалова, в прошлом воспитанница бурятской школы легкой атлетики. На втором месте оказалась наша Елена Кондакова.

У мужчин в финале выступал лишь один представитель Республики Бурятия Олег Казаков. В итоге он занял третье место, пропустив вперед двух спортсменов из Монголии. При этом Олег Казаков стал единоличным рекордсменом Бурятии с результатом 10,3 секунды.

Воспитанник молодого тренера Эльвиры Любарской быстро ворвался в число лидеров. В конце мая он уверенно выиграл чемпионат Республики Бурятии. Тогда 100 метров он пробежал за 10,4 секунды, повторив рекорд Бурятии Сергея Горы (1979 год), Павла Ковалева (1981 год) и Александра Дуринова (2003 год). В начале июня Олег выиграл бронзовую медаль чемпионата Сибирского федерального округа в Иркутске, при этом установив рекорд Бурятии по электронному секундомеру (10,78 секунды).

В беге на 400 метров зрители увидели 6 мужских забегов. В одном из них пожелали посоревноваться только представители Монголии. Здесь уверенных побед добились Николай Вербицкий (47,9 секунды) и иркутянка Марина Коновалова.

На дистанции 1500 метров победили гости, иркутянин Дмитрий Гаврилов и Наталья Леонтьева из Республики Саха-Якутия. Член сборной России Анна Федорова завоевала серебряную медаль.

В прыжковых дисциплинах отличись воспитанницы Надежды Константиновны – Алена Мироманова и Игорь Соболев, завоевавшие по две золотые медали в прыжках в длину и в тройном прыжке.

В беге на 200 метров очередных побед добились Олег Казаков и Марина Коновалова. 800 метров выиграли бурятские спортсмены Роман Троценко и Оксана Котыхова. На дистанции 3000 метров вторую золотую медаль турнира добыл иркутянин Дмитрий Гаврилов, сообщает "Спорт Тамир".

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^