25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ Борису Гребенщикову подарят буддийскую миниатюру

Общество, 
Знаменитый музыкант получит в подарок, возможно, миниатюру «Маленький Будда» из мастерской «Эрхин Дархан»

«Эрхин Дархан», построенная на средства Владимира Путина, специализируется на создании буддийской атрибутики и светского искусства. Мастерская владеет эксклюзивными правами на создание уменьшенных копий скульптуры Даши Намдакова «Маленький Будда». В качестве признательности одна из копий подарена президенту России. Кроме этого, такую скульптуру, находясь в Бурятии, получил знаменитый дирижер Владимир Спиваков. Теперь мастерская «Эрхин Дархан» готовится преподнести подарок другому известному музыканту- Борису Гребенщикову.

- Пока не известно будет ли Борису Гребенщикову подарен именно «Маленький Будда» или это будет другая композиция. Но качественную скульптуру от мастерской «Эрхин Дархан» он обязательно получит, - сообщила коммерческий директор «Эрхин Дархан» Надежда Миркусеева.

По её словам, мастерская «Эрхин Дархан» имеет право на выпуск 12 бронзовых копий скульптуры «Маленький Будда», которая расположена в Иволгинском дацане. Для их создания был специально приобретён 3D сканер, который позволил максимально точно, но в уменьшенных масштабах, повторить оригинал. Стоимость таких уменьшенных копий, тем не менее, составляет десятки тысяч рублей, сообщает «Байкал Финанс».

Советский и российский поэт, музыкант, лидер рок-группы «Аквариум», один из «отцов-основателей» русской рок-музыки Борис Гребенщиков прилетит в Улан-Удэ и даст концерт в рамках фестиваля «Голос кочевников. Байкал-Бурятия». Фестиваль пройдет в седьмой раз, на этот раз он продлится несколько дней (с 6 по 11 июля) и завершится для жителей и гостей Улан-Удэ «Пикником» 11 июля в Этнографическом музее народов Забайкалья. Главным событием фестиваля, по-прежнему, станет музыкальная программа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
Загрузка...
^