23 апреля

22 апреля

Популярное

В Улан-Удэ аэропорт продолжает воевать с мусором и птицами

Общество, 
Аэропорт «Байкал» в Улан-Удэ отстаивает право на безопасные полёты. Руководство аэропорта требует убрать несанкционированную свалку сельского поселения «Нижнеиволгинское». Чтобы раз и навсегда закрыть мусорный и птичий вопрос, они написали в транспортную прокуратуру, а та обратилась в суд

- Такие свалки угрожают полётам, тем, что привлекают к себе птиц - указывает бурятский транспортный прокурор Леонид Хорышев. - Птицы могут попасть в двигатель, либо как-то иначе столкнуться с самолётом, что чревато серьёзными авиационными происшествиями и инцидентами.

Аэропорт борется с птицами в штатном режиме. Орнитолог распугивает ворон с помощью специального оборудования. Каждый раз обследуются полосы, возле взлётного поля скошена трава.

- Свалки имеют такое свойство образовываться стихийно - говорит член совета директоров аэропорта Баир Цыренов, - видимо этого не избежали и мы, хотя мы регулярно патрулируем периметр и об этих фактах самовольного захвата земли и фактах несанкционированных свалок, мы информируем органы.

Служба авиационной безопасности аэропорта и администрация муниципального образования Нижнеиволгинское, проводят рейды и проверки, а так же следят за санитарным состоянием близлежащей территории.

- В июне 2014 года мы оттуда вывезли около 60 кубов мусора - отмечает директор МБУ Ногинск при администрации «Нижнеиволгинское» Анатолий Черитаров, - были установлены таблички, которые запрещают свалку мусора. Вот получается, что в течении практически не полного года, там вновь образовалась несанкционированная свалка. Я считаю, что там идёт активное строительство, рядом со взлётной полосой аэропорта «Байкал».

За последние несколько лет, свалка в районе аэропорта появляется часто. Во всём виноваты местные жители, которые вопреки указам администрации, продолжают бросать мусор, подвергая авиапассажиров опасности, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Жителю Монголии не дали ввезти в Бурятию творог и мясо
Общество, 23.04.2024
Ввоз продукции запрещён из стран, неблагополучных по эпизоотической ситуации, и при отсутствии ветеринарного сертификата
Уроженка Бурятии выступит на вокальном шоу «Звезда»
Общество, 23.04.2024
«Очень надеюсь на вашу поддержку», - обратилась артистка к землякам в соцсети
В Бурятии участвующих в СВО росгвардейцев наделили правом на бесплатную юрпомощь
Общество, 23.04.2024
Её также будут получать близкие правоохранителей, добровольно уехавших на спецоперацию 
^