27 марта

26 марта

Популярное

В Улан-Удэ пляж открыт, но не работает

Общество, 
На этой неделе спасатели дали добро на работу городского пляжа. Однако для начала работы также требуется разрешение Роспотребнадзора. 26 июня станет известно, останется ли Улан-Удэ без пляжа этим летом

Как сообщает сайт«Номер один» , 18 июня спасатели рапортовали о техническом открытии городского пляжа. В Улан-Удэ единственным местом, которое одобрили специалисты МЧС, стала местность Протока на Селенге.

- Инспекторами ГИМС МЧС России по Республике Бурятия проведено техническое освидетельствование пляжа на острове Комсомольский. Место массового отдыха на острове соответствует всем предъявляемым требованиям. Пляж оборудован спасательным постом, имеются средства спасения, а также информационный стенд с правилами поведения на воде. Дно водоема заранее была проверено водолазами. Предусмотрено дежурство спасателей с 10.00 до 20.00, – сообщает пресс-служба бурятского МЧС.

По словам пресс-службы, «пляж открыт, но не функционирует». В администрации города пояснили, что требуется также разрешение Роспотребнадзора: «Специалисты Управления Роспотребнадзора взяли пробы воды и выяснят, соответствует ли вода на Комсомольском требованиям для массового купания. 26 июня они дадут свой ответ. Тогда мы будем знать, можно ли открывать в этом месте пляж».

В данный момент на острове Комсомольский установлены таблички «Купаться запрещено». Но, несмотря на запрет, в этом месте полно отдыхающих, которые купаются вместе с детьми.

- Да здесь воды по колено, она вся убыла. Утонуть здесь будет трудно, – сообщил «Номер один» отдыхающий Александр.

Как отмечают спасатели, частая гибель людей имеет место в так называемых «диких» местах, где стоят запрещающие знаки и купание представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья граждан. При этом большинство происшествий на водных объектах связаны с употреблением алкогольных напитков.

Только в эти выходные в Бурятии зарегистрировано несколько утоплений, а также спасений на воде. Первый случай смерти на воде в столице Бурятии в этом году произошел в прошлую среду, 17 июня. На протоке Степная утонул 24-летний молодой человек. Его тело было найдено и передано сотрудникам полиции лишь в субботу, 20 июня. Еще один труп неизвестного гражданина был обнаружен на реке Селенге в районе ТЦ «Авторим». В воскресенье еще одного утопленника выловили на протоке Степная в районе моста «Бегущая лань», сообщается в оперативной сводке по городу.

Напомним, всего в этом купальном сезоне планируется открытие 30 оборудованных пляжей, из них 6 – в детских оздоровительных лагерях, остальные – на побережье оз. Байкал. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнская школа танцев завоевала Гран-при в Казани
Общество, 27.03.2024
Коллектив Baikal Idel поразил жюри своим мастерством
В Баунтовском районе Бурятии ухудшается ситуация с пьянством за рулём
Общество, 27.03.2024
За первый квартал осудили почти столько же любителей нетрезвой еды, сколько за весь прошлый год
В Бурятии проверили состоящих на учёте осуждённых
Общество, 27.03.2024
Завершилось мероприятие «Условник»
Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина в Улан-Удэ открылся оперой «Князь Игорь»
Общество, 27.03.2024
На сцену вышли звёзды оперного искусства бурятской и российской сцены

В Улан-Удэ стартовало благоустройство парка «Мемориал Победы»
Общество, 27.03.2024
Строители начали рыть котлован для обустройства фундамента амфитеатра
В Забайкалье вводят особый противопожарный режим
Общество, 27.03.2024
Постановление подписал губернатор
На Шишковке в Улан-Удэ пройдёт «собачий» рейд
Общество, 27.03.2024
В том числе проверят домашних собак
В Улан-Удэ двух подростков выпроводили из компьютерного клуба
Общество, 27.03.2024
Они находились там после комендантского часа
Граждане Монголии не смогли вывезти из Бурятии финики, абрикосы и муку
Общество, 27.03.2024
У иностранцев не было фитосанитарных сертификатов
Часть Улан-Удэ останется без холодной воды
Общество, 27.03.2024
В ночь на пятницу запланированы ремонтные работы
Загрузка...
^