23 апреля

Популярное

В эфир вышла полная версия «Ревизорро» в Улан-Удэ

В эфир вышла полная версия «Ревизорро» в Улан-Удэ
Общество, 


Накануне телеканал «Пятница» показал полную версию улан-удэнского выпуска «Ревизорро», дополненную посещением ещё одного ресторана. Несмотря на «больничную чистоту», проверку Елены Летучей он не прошёл из-за просроченных продуктов. Роспотребнадзор уже готовится проверить осмотренные «Ревизорро» заведения города

Как сообщал «Байкал-Daily», в Улан-Удэ Елена Летучая со съёмочной группой популярного телешоу была в конце мая, а предварительный вариант программы о заведениях столицы Бурятии вышел на телеканале в минувшую среду. 

Полная версия телепрограммы, показанная накануне, оказалась дополнена историей строительства Триумфальной арки в Улан-Удэ и визитом съёмочной группы в недавно открывшийся ресторан «Орда».

- Чистые трубы, чистые стены, чистые полы, чистые весы, - комментирует Елена Летучая, признавая цех чистым.

В производственном помещении она смогла найти не промаркированную говядину, а также раскритиковала сотрудника за ношение телефона с наушниками.

- Музычку любите слушать? А нельзя личные вещи! – прокомментировала Елена Летучая.

Холодильной камерой ведущая осталась довольна, но в шкафу с фасованной продукцией обнаружился ряд немаркированных товаров и даже пара просроченных продуктов. Также просроченными оказались соусы.

- Просто не успели списать, - прокомментировал повар.

Чистоту помещений в «Орде» ведущая «Ревизорро» отметила особо.

- Чисто как в больнице, ну вы даёте, - прокомментировала Елена Летучая. – Вытяжка, плиты, столы, пол, - всё чистое.

К фритюру претензий не возникло, а вот температура на рабочем месте сушиста Елену Летучую не устроила, она превысила норму на 11 градусов.

В «Орде» Летучая остановилась пообедать. Зал она нашла очень уютным, а мужской туалет «очень приятным» и поставила за него «пятёрочку».

Заказав в ресторане еду, пробовать её Елена Летучая не стала, объяснив это тем, что нашла много просрочки. Она только измерила температуру продуктов. Так, салат оказался недостаточно холодным, а суп и горячее – излишне тёплыми.

- На славу разогрели, - прокомментировала телеведущая.

Однако есть ничего из приготовленных блюд не стала, ограничившись только национальным чаем, который по словам официанта готовят здесь же, в ресторане. Чай, по мнению Елены, оказался очень вкусным.

- Уютный чистый зал, хорошее обслуживание, чистый туалет, - резюмировала Елена Летучая. – Казалось бы, «плюсов» больше чем минусов. Но на кухне этого ресторана я нашла очень много просрочки. И этот минус перечёркивает все плюсы. Программа «Ревизорро» не рекомендует ресторан «Орда» в Улан-Удэ.

Таким образом,, из пяти заведений, которые посетила Елена Летучая в нашем городе, наклейки «Ревизорро рекомендует» удостоился только отель «Баргузин».

Напомним, кроме ресторана «Орда», программа «Ревизорро» посетила отель «Галлас», а также столовую «Appetite» и столовую Бурятского госуниверситета.

Елена Летучая находила грязь и презервативы в номерах улан-удэнских гостиниц и просроченные продукты в местах общепита. Улан-удэнцы, посмотревшие выпуск, признались в соцсетях, что остались «в шоке» от увиденного. Многие пишут, что больше не будут посещать осмотренные Летучей заведения.

После выхода телепрограммы «Ревизорро» республиканский Роспотребнадзор готовится проводить проверки в заведениях общепита, которые показали на всю страну. Однако, все ли они пройдут проверку санитарного ведомства, пока не уточняется.

- Любая проверка у нас всегда согласовывается с прокуратурой. Как только мы согласуем, будут проведены проверочные мероприятия, - сообщила «Байкал-Daily» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Бурятии Ксения Кушнарёва.

Во время проверок в заведениях будет проверяться соблюдение санитарного законодательства.

- Вы видели, какие нарушения показывает программа «Ревизорро». Например, это нарушение товарного соседства, нарушение технологии обработки продуктов, мытья посуды, неправильные условия хранения продуктов, - пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора. - В рамках проверки специалисты смотрят помещения, чтобы не пересекались потоки сырья и грязной посуды, проверяют их санитарное состояние, наличие грызунов и тараканов, качество ремонта, материал отделки стен (они должны подлежать влажной обработке в заведениях общепита).

Как пояснили в управлении Роспотребнадзора, сейчас прокуратура определяет, в каких именно заведениях есть основания для проверки.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Загрузка...
^