14 апреля

13 апреля

12 апреля

Популярное

В Бурятии появился новый народный ансамбль «Байкальские самоцветы»

Общество, 
16 июня в актовом зале главного корпуса Бурятского государственного университете состоялся концерт-презентация славянской группы «Байкальские самоцветы»

На концерте были показаны лучшие номера славянской хореографической и вокальной групп, вошедшие в золотой фонд студенческого художественного творчества Бурятии.

В концерте-презентации приняли участие коллеги по творческой мастерской: бурятская группа ансамбля песни и танца «Байкальские волны», этно-студия «Аядон», ансамбль бального танца «Эффект».

Народный студенческий ансамбль песни и танца «Байкальские самоцветы» отделился как самостоятельного художественного коллектива от народного студенческого ансамбля песни и танца «Байкальские волны» Бурятского госуниверситета

Справка:

Славянская группа была создана в 2009 году, для этого была приглашена балетмейстер-хореограф Ирина Кушнарева, отличник образования Республики Монголия.

В 2010 году к хореографической группе присоединилась вокальная группа, руководителем которой стал Николай Рещиков, заслуженный работник культуры Республики Бурятия.

За недолгую пятилетнюю историю, славянская группа в составе ансамбля «Байкальские волны» была удостоена представлять республику во многих значимых мероприятиях, посвященных государственным праздникам. Это правительственный концерт в честь 350-летия вхождения республики в состав Российского государства, праздничные концерты, посвященные 65-ой годовщине Великой Победы, Гала-концерт в честь 90-летия образования Республики Бурятия и так далее.

Славянская вокально-хореографическая группа также представляла студенчество Бурятского государственного университета в рамках Дней БГУ в г. Москва (2012 г.), в городах Чаньчунь, Маньчжурия, Хух-Хот (2010-2012 гг.) Китай, Забайкальском крае и Иркутской области (2011-2014 гг.), на международном фестивале «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» в г. Чита (2014 г.).

Высокий уровень творческого коллектива подтвержден наградами республиканского и российского достоинства: Республиканский фестиваль «Студенческая весна-2010, 2013», Межрегиональный конкурс народного танца «Цветок Байкала- 2011», «Российская Студенческая Весна- 2015», г. Владивосток.

Репертуар славянской группы ансамбля песни и танца «Байкальские волны» включает в себя лучшие образцы народного творчества, имеющие огромное положительное воздействие на студентов университета в плане формирования эстетического восприятия окружающей действительности, патриотического отношения к родной земле, воспитания толерантности у молодежи, которые являются результатом плодотворного сотрудничества двух талантливых художественных руководителей Кушнаревой И.А. и Рещикова Н.И. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске полицейские помогли доставить в больницу новорождённую
Общество, 14.04.2024
За помощью к сотрудникам Госавтоинспекции обратился взволнованный дедушка внучки 
Дуйнхор хурал в Эгитуйском дацане
Общество, 14.04.2024
 В дацанах Бурятии в эти дни проходит 18-дневный Дуйнхор хурал. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко из Эгитуйского дацана, где 13 апреля проводился обряд очищения местности и разрешения на построение мандалы с ритуальным танцем Мистерии Цам «Сагар»
Планируется модернизация пункта пропуска на границе в Бурятии
Общество, 14.04.2024
С модернизацией МАПП Монды - Ханх связываются ожидания дальнейшего развития сотрудничества с Монголией
Со школьниками Улан-Удэ провели профориентационное мероприятие
Общество, 14.04.2024
Им рассказали о службе в федеральной службе исполнения наказаний
В Бурятии очистили заросший деревьями сельхозучасток
Общество, 14.04.2024
Собственника неоднократно просили привести участок в порядок 
В Бурятии проверили семьи, находящиеся в социально-опасном положении
Общество, 14.04.2024
С профилактическим визитом наведались в семьи Кижингинского района
Жительницу Бурятии поздравили с 90-летием
Общество, 14.04.2024
У Норжит Содномовны Цыреновой 5 детей, 13 внуков и 11 правнуков
В Улан-Удэ отметили Навруз
Общество, 14.04.2024
Праздник прошёл в Доме дружбы народов
По Бурятии переменная облачность
Общество, 14.04.2024
Ветер северо-западный 7-12, в отдельных районах 15-20 м/с
В Улан-Удэ проходит международный турнир по вольной борьбе «Baikal Open»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с захватывающих соревнований
В Улан-Удэ открылась выставка «Космос в ладонях»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Загрузка...
^