18 апреля

17 апреля

Популярное

В Бурятии ни один выпускник не набрал 100 баллов на профильном ЕГЭ по математике

Общество, 
Ни один из выпускников нынешнего года не сумел получить 100 баллов при сдаче ЕГЭ по математике профильного уровня

Как отмечают ребята, задания на экзамене были очень сложные, и не все сумели с ними справиться. Тем не менее, двое одиннадцатиклассников из гимназии №14 получили 90 и выше баллов.

Всего же итоговую аттестацию писали 3 тысячи 588 учащихся и выпускников прошлых лет, которым этот экзамен требуется для поступления в вуз. Подробно о результатах ЕГЭ по математике профильного уровня рассказала руководитель регионального центра обработки информации ЕГЭ Лариса Шаманская.

- По результатам экзаменов средний первичный балл составил 8, средний тестовый балл 37. Не перешли минимальную границу - 27 баллов - 31,8%, т.е. написали неуд. профильную математику. Все остальные ученики справились с заданиями. Самые высокие баллы набрали Нам Ксения 92 балла и Ебжанов Даржа 90 баллов, оба выпускники гимназии №14 г.Улан-Удэ. Сейчас мы подходим к итогам ЕГЭ, и нам важно предупредить учащихся. Мы хотим им предложить, если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике, и получил неудовлетворительный результат по одному из выбранных уровней, то он не допускается к повторной сдаче ЕГЭ по учебному предмету "математика" в текущем году, так как имеет удовлетворительный результат. Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неуд. результат по обоим уровням, он имеет право пересдать ЕГЭ по математике 1 раз, самостоятельно выбрав математику базового или профильного уровня. В случае, если обучающийся выбрал для сдачи только 1 уровень ЕГЭ по математике и получил неуд. результат, он также имеет право пересдать данный предмет, самостоятельно выбрав при этом математику базового или профильного уровня. Мы надеемся, что ребята очень грамотно подойдут к выбору уровня, потому что если они сдают математику базового уровня, они получают аттестат, при условии, что если русский язык они тоже сдали удовлетворительно. Если они выбирают профильный и успешно его напишут при пересдаче, тогда у них есть возможность поступить в вуз.

Сегодня и завтра выпускники сдадут устный ЕГЭ по иностранным языкам. Это достаточно сложный экзамен в техническом плане, поэтому уже накануне в пунктах сдачи проверяли всё необходимое оборудование. В штатном режиме такой формат используется в Бурятии впервые. Сегодня на английский язык заявлено 186 человек, на немецкий - трое, а 18-го июня английский язык будут сдавать 292 выпускника и еще один человек сдаст тест по французскому. Между тем, 15 июня на ЕГЭ по истории было зафиксировано одно нарушение – у выпускника в Улан-Удэ во время экзамена зазвенел телефон, и результаты его работы по истории аннулированы, сообщает ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Загрузка...
^