19 апреля

18 апреля

Популярное

Топ-5 «голых» происшествий Бурятии

Топ-5 «голых» происшествий Бурятии
Общество, 
На днях в Иркутске произошло комичное событие – в одну из торговых точек города зашел совершенно голый мужчина. Скорее всего, сделал он это, проиграв какой-то спор. Несмотря на патриархальность и традиционные нравы, «обнаженные» происшествия в Улан-Удэ тоже не редкость. «Байкал-Daily» приводит наиболее запомнившиеся из них

Сошла с ума

28 апреля 2015 года абсолютно голая женщина несколько часов бегала по дороге возле ТЦ «Абсолют» в посёлке Горький. Лицезреть ее могли сотни автомобилистов, едущих в 100-е квартала. По свидетельствам очевидцев, голая женщина вела себя весьма непринуждённо, двигаясь возле автомобилей и задевая их руками. Вечером нагая женщина была задержана стражами правопорядка и доставлена в отдел полиции по Октябрьскому району.

- Поскольку внешне она находилась в неадекватном психическом состоянии, она была передана в лечебные органы, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии.

Дальнейшая судьба повергшей в шок незнакомки пока остаётся неизвестной. Сначала очевидцы выкладывали и фотографии обнажённой виновницы торжества «без купюр», однако спустя день все материалы в сети были удалены.

Свободу ягодицам!

14 сентября 2013 года Байкал стал очередным местом, где провели свою акцию представители французского движения «Свободу ягодицам». Эти люди разъезжают по всему свету, и фотографируют свои обнаженные ягодицы на фоне известных достопримечательностей, живописных панорам населённых пунктов или дикой природы, представителей флоры и фауны.

Человек должен быть сфотографирован со спины и находиться в особой позе - ноги расставлены в стороны, левая рука на поясе, а правая вытянута в сторону под углом 45° с выставленным вперед указательным пальцем.

Дебильцо и сиськи

В ноябре 2014 года в Улан-Удэ прямо на одной из центральных улиц состоялось шествие нескольких голых женщин. Происшествие не было заснято на телефоны или фотоаппараты, однако получило широкий резонанс в социальных сетях. Чуть позже выяснилось, что обнаженные демонстрантки – жертвы тренингов некоего Дениса Байгужина. Этот человек гастролирует по стране и учит женщин соблазнять и использовать богатых мужчин. В этом деле, как полагает сводник, главное «легкое дебильцо на лице».

- После мастер-класса вы научитесь получать дорогие подарки от мужчин без усилий с вашей стороны (даже если у вас не было с ним секса). Удерживать мужчину в нужном состоянии, чтобы быть для него наркотиком. Жить за счет мужчин, получая все, что хотите! - вот под таким соусом зазывали жительниц Улан-Удэ на тренинг.

Одним из мероприятий в рамках тренинга и был обнаженный поход.

Голый покупатель

В декабре 2014 года работники одного из супермаркетов Улан-Удэ были шокированы визитом полностью голого посетителя. Полуночный посетитель пришел покупать газировку почти нагишом. Почти, собственно, потому что из одежды на нем были только носки и ботинки. На фото видно, как немного растерянная кассирша старается не смотреть на клиента.

- Проспорил, наверное, - потешаются над фото пользователи соцсетей. И это похоже на правду. Во-первых, потому что молодой человек явно не из тех, кому не хватает денег на одежду – дорогие часы и цепочка у него все же были. Ну, а во-вторых, судя по объяснениям администрации супермаркета, «нудист» был не один, а в сопровождении приятелей, которым, видимо он и проспорил такое желание.

Они зашли первыми, проверили, нет ли покупателей, а их почти не было, - пояснили в магазине. – Ну а потом зашел их голый товарищ, быстро купил газировку и ушел. Приятели его фотографировали. Видимо, один из снимков позже попал в Интернет.

Топлесс официантки

В апреле 2013 года город всполошило необычное рекламное объявление: «В новый ресторан требуются официанты топлесс, зарплата высокая». Выяснилось, что персонал набирают в новый ресторан «Банкет Холл». Ресторан планировал официальное открытие 19-го апреля. Живая музыка, светомузыка, выступления эстрадных артистов, бильярд, стриптиз - вот неполный перечень того, что ожидало гостей во вновь открывшемся ресторане. В довершение – полураздетые девушки в качестве официанток. Такого формата ресторана в Улан-Удэ еще не было. Как это ни удивительно, но набор девушек прошел благополучно, желающие заработать таким нетривиальным способом в городе нашлись без труда. Тогда ни в Роспотребнадзоре, ни в МВД в этой затее не нашли ничего криминального. Запрещать работать ресторану в таком формате никто не вправе.

- В административном кодексе нет такой статьи, привлекать их не за что. Вот если будет доказано, что эти девушки вовлечены в проституцию, тогда другое дело. Также несовершеннолетним нельзя посещать такие заведения. А вообще показывать свои интимные части тела без ретуши запрещено разве что в СМИ. В данном случае ни под одну статью закона такие вещи не попадают, - разъяснили в пресс-службе МВД по РБ.

Однако жители Улан-Удэ очень возмущались данной идее. В конце концов, ресторан, недолго проработав, закрылся сам собой. Идея не прижилась.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
В Улан-Удэ продолжают облагораживать мост через Селенгу
Общество, 19.04.2024
Из-за этого движение на одной полосе там будут перекрывать до лета

В Бурятии подделали директора «Управления трамвая»
Общество, 19.04.2024
Фейковый Юрий Санжанов рассылает странные сообщения
«Разворот на Восток»: В Бурятии набирают популярность специалисты со знанием китайского
Общество, 19.04.2024
Эксперты рассказали, в каких сферах они востребованы больше всего
В Бурятии лесники будут рассекать на квадроциклах
Общество, 19.04.2024
Два новых квадроцикла направят в Верхне-Баргузинское и Джидинское лесничества
В Бурятии потушили «пожар» на Гусиноозёрской ГРЭС
Общество, 19.04.2024
В ходе тренировки энергетики и пожарные отработали совместные действия
Большинство улан-удэнцев совсем не волнует курс доллара и евро
Общество, 19.04.2024
Интерес к нему у горожан зависит от размера зарплаты
Ещё в одном районе Бурятии сняли карантин из-за бешенства
Общество, 19.04.2024
Его ввели на два месяца после появления больной лисички
В Бурятии пенсию начали получать ещё 532 человека
Общество, 19.04.2024
Жителям республики назначают её автоматически
Жителей Бурятии удивил столб посреди дороги
Общество, 19.04.2024
«Это на мыс так свет провели?», - иронизируют жители
^