18 мая

17 мая

Популярное

В московском Шереметьево откроется выставка о Байкале

Общество, 
Международный аэропорт Шереметьево совместно с проектами «Сохраним Байкал» и «Чистые берега Байкала» представляет фотовыставку российских и международных фотографов, на которой будут представлены уникальные снимки научных экспедиций, панорам, растительного и животного мира Байкальской природной территории

Выставка проводится с 11 июня по 10 июля в терминале Е.

Проект организован при поддержке Программы развития ООН, проекта «Чистые берега Байкала» и фонда содействия сохранению озера Байкал, национальных парков Иркутской области и Республики Бурятия.

- Выставка направлена на то, чтобы перенести зрителя в атмосферу байкальских стихий и заинтересовать в сохранении нашего хрупкого мира. Ежедневно через международный аэропорт «Шереметьево» проходит более 50 тысяч человек со всего мира и наша самая главная задача – привлечь внимание российской и международной общественности к сохранению всемирного природного озера Байкал, — рассказывает руководитель проекта «Сохраним Байкал» Милана Петрова.

На фотографиях будет освещена деятельность крупных природоохранных проектов, работающих на Байкале. Свои результаты представят: «Байкальская береговая служба», «Чистые берега Байкала», Программа развития ООН, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», «Заповедное Подлеморье», Фонд содействия сохранению озера Байкал, а также кафедры ЮНЕСКО, экологии, водных ресурсов и строительства Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

Одной из задач выставки организаторы видят формирование у населения активной жизненной позиции по защите окружающей среды и бережному отношению к ней, а также донесение до зрителя информации о состоянии водных объектов и к проблеме нехватки питьевой воды на Земле.

Открытие выставки состоится 11 июня в 15.00 в терминале E, сообщает АСИ в Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии соревновались сильнейшие велосипедисты республики
Общество, 18.05.2026
В регионе завершился турнир по маунтинбайку
Стрелки Бурятии вошли в тройку лучших на чемпионате ВВО
Общество, 18.05.2026
Военнослужащие республики завоевали в общекомандном зачёте третье место
В Бурятии установят трёхметровую «лежащую» статую первого Пандито Хамбо ламы
Общество, 18.05.2026
Выдающийся буддийский учитель изображён во время ухода в Нирвану
Бурятский борец стал призёром турнира в Дагестане
Общество, 18.05.2026
Могойтуйский спортсмен выиграл бронзу
Женские команды Бурятии сыграли в футбол
Общество, 18.05.2026
Бичурский район принял межрайонный турнир
В Улан-Удэ к лету обновляют детские площадки
Общество, 18.05.2026
Сейчас идут проверки во дворах многоквартирных домов
Жителей района Бурятии призвали не отжигать
Общество, 18.05.2026
Там стали чаще гореть мусор и трава
В центре Улан-Удэ сменилась полоса для транспорта
Общество, 18.05.2026
Ограничения для него теперь действуют на правой стороне дороги
В Бурятии с лета появится новая выплата на детей
Общество, 18.05.2026
Жителям республики рассказали, кто сможет на неё претендовать
Глава Бурятии рассказал о летних фестивалях в республике
Общество, 18.05.2026
Алексей Цыденов: «Бурятия гостеприимна и готова удивлять»
В Бурятии скончался прославленный тренер борцов-сурдлимпийцев
Общество, 18.05.2026
Сырен-Доржо Андрёнова не стало на 75-м году жизни
Бурятию накроют снег, дожди и жара под 30 градусов
Общество, 18.05.2026
Жителей республики «подбросит» на температурных качелях
Осушать Улан-Удэ после мощного дождя готовится МЧС
Общество, 18.05.2026
Город местами превратился в настоящую Венецию
В Каннах представили фильм, часть которого снимали в Бурятии
Общество, 18.05.2026
В российский прокат «Навар» выйдет в ноябре
^