20 апреля

19 апреля

Популярное

К визиту Шойгу: В Улан-Удэ собираются разместить новый комплекс ПВО

Общество, 
Минобороны РФ собирается потратить полмиллиарда рублей на строительство специализированного комплекса в посёлке Звёздном в Улан-Удэ. Вести строительство будет Спецстрой РФ. Это именно та организация, на объекте которой сегодня побывал министр Сергей Шойгу во время визита в Забайкальский край

На сайте госзакупок появилась информация о проведении аукциона на проведение монтажно-строительных работ для размещения стационарного специализированного комплекса в рамках ОКР «Тобол»

Разместить комплекс планируется на территории площадки № 3 войсковой части 14129 (поселок Звездный). Сумма госзаказа –более 443 миллионов рублей,она включает в себя стоимость материалов и оборудования, необходимых для выполнения строительно-монтажных работ, а также все налоги, пошлины, сборы и другие обязательные платежи. В документах указан и срок, до которого нужно построить объект-сентябрь 2016 года.

Подобная документация вновь входит в разряд «секретных», где заказчиком строительства выступает минобороны, однако подрядчиком заявленСпецстрой России. О подобном конкурсе писал «Номер один», где торги были проведены на проектно-изыскательные работы по строительству объектов инфраструктуры военного городка номер 56 в Сосновом бору для 11 десантно-штурмовой бригады.

Как и в предыдущем аукционе, Спецстрой электронных заявок по почте не принимает, только по адресу заказчика или на CD- илиDVD-диске.При этом заказчик оставляет за собой право вправе отказаться от проведения запроса предложений в любой срок. Кроме того, как указано в документах, запрос предложений не является торгами по законодательству РФ и организатор имеет право, но не обязанность заключить договор с победителем.

Особые требования и к участникам аукциона: они должны иметь свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность особо опасных, технически сложных, уникальных и других объектов капитального строительства. В списке работ значится как бурение и обустройство скважин, устройство канализаций, электросетей, так устройство автомобильных дорог и многое другое.

Участник должен иметь опыт выполнения аналогичных работ не менее 3-х лет, при этом стоимость заключаемого договора по результатам проведения процедуры закупки не должна превышать выручку участника за отчетный год более чем в 1,5 раза.

Среди основных объектов строительства – площадки и фундаменты под размещение специализированных контейнеров с радиотехническим оборудованием – распределительными трансформаторными подстанциями (РТП) и комплекса средств автоматизации (КСА). Здесь же и реконструкция технического здания площадью 620 квадратных метров. Также планируется строительство подсобных объектов и обслуживающего назначения.

Напомним, в конце апреля этого года минобороны заявило о строительстве объектов военного назначения в Бурятии. В сжатые сроки осуществить капитальное строительство и реконструкцию военных объектов в республике Бурятия и Приморском крае поручено Спецстрою России.

Сегодня глава минобороны РФ Сергей Шойгу заслушал  доклад представителей 3-го Командования ВВС и ПВО Восточного военного округа и руководства Спецстроя во время инспекции строительства аэродрома Степь в Забайкалье.

Завершив работу в Степи, глава военного ведомства прибыл во Владивосток. Как ранее сообщалось, в ходе проверки в войсках Восточного военного округа он должен побывать и в Бурятии.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
^