17 апреля

16 апреля

Популярное

В Улан-Удэ отметили день русского языка

Общество, 
Ежегодно в начале июня в республиканской детско-юношеской библиотеке проходят разнообразные по форме и содержанию мероприятия для юных читателей, раскрывающие творчество великого поэта, его прекрасные стихи и сказки

Второго июня учащиеся 5-6 классов лингвистической гимназии № 3 приняли участие в разминочной игре-викторине, а затем ответили на вопросы литературного лото по сказкам Александра Пушкина «В царстве славного Салтана». Те из ребят, которые дали наибольшее количество правильных ответов были награждены небольшими призами от библиотеки. С интересом дети прослушали обзор у книжной выставки «Строке российского поэта во все века дышать и жить».

Третьего июня воспитанники детского сада «Колокольчик» участвовали в конкурсе рисунков по сказкам Пушкина. К мероприятию была подготовлена презентация о жизни и творчестве великого поэта. Победители конкурса получили дипломы от библиотеки: Адиса Зурлова, Тумэн Дампилов, Александр Зубков, Андрей Чистяков и Радна Ардуев.

Ребятам, посещающим летнюю площадку СОШ № 2, воспитанникам «Цитруса» и их родителям пришелся по душе кроссворд, сказочный гороскоп «Что за прелесть эти сказки», который прошел 5 июня. Детям понравился волшебный сундучок, из которого доставались потерянные вещи персонажей сказок Пушкина, ребята с удовольствием угадывали предметы и возвращали их хозяевам – пушкинским героям. Вместе с родителями дети составляли свои кроссворды по сказкам Пушкина. Вниманию детей была представлена книжная выставка «Что за прелесть эти сказки», слайд – презентация «Путешествие по сказкам Пушкина». В завершение мероприятия посмотрели мультфильм «У лукоморья дуб зеленый».

В этот же день в театре «Ульгэр» перед спектаклем воспитанники из детских садов «Планета детства» и «Золушка» совершили путешествие по сказкам Пушкина «Там, на неведомых дорожках».

А ребята, посещающие летнюю площадку СОШ № 44 приняли участие в литературном турнире «В дорогу за сказками», который также прошел 5 июня. Дети знакомились с творчеством великого поэта. С большим удовольствием поиграли в конкурсах «Продолжи фразу». В конкурсе «Волна», дети с помощью своих правильных ответов – волн, помогли выбраться царице с сыном Гвидоном на сушу. Завершилось мероприятие конкурсом «Блиц – турнир».

Пятого июня для воспитанников детского сада «Колокольчик» прошел занимательный час «Сказок мудрые уроки», где дети с удовольствие читали стихи великого поэта, соревновались на знание сказок А.С.Пушкина, отвечая на вопросы викторины. Все участники конкурса чтецов получили сертификаты участника. Был отмечен самый лучший чтец Тимур Намдаков, сообщает пресс-служба минкульта РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Приставы Бурятии выдворили из России свыше 60 нелегалов
Общество, 17.04.2024
Они нарушили режим пребывания в стране
Большинство улан-удэнцев не собираются растягивать майские праздники
Общество, 17.04.2024
Продлить их за счёт отпуска и отгулов хотят только 11% горожан

В Бурятии шаманы помолятся за детей и беременных
Общество, 17.04.2024
Они устроят для этого специальный обряд
На севере Бурятии оштрафовали владельца блудных коров
Общество, 17.04.2024
Бурёнки без присмотра разгуливали по улице
В бурятском музее прошла презентация бюста первого академика Монголии Бямбын Ринчен
Общество, 17.04.2024
Известный учёный, писатель является уроженцем села Большой Луг Кяхтинского района
В Бурятии любителя «травки» лишили водительских прав
Общество, 17.04.2024
Мужчина состоит на учёте в наркодиспансере
В Улан-Удэ опять устроят облаву на бродячих собак
Общество, 17.04.2024
Их будут ловить в отдалённом микрорайоне
В Улан-Удэ из-за сильного ветра попадали деревья и погнулись заборы
Общество, 17.04.2024
В столице республики внезапно разбушевалась непогода
У дома на окраине Улан-Удэ сносит крышу
Общество, 17.04.2024
Профлист с неё может в любой момент прилететь кому-нибудь по голове 
Глава Бурятии встретился с бойцами ЧВК «Вагнер»
Общество, 17.04.2024
Он пообещал помощь в получении удостоверений ветерана боевых действий
Борцы Бурятии завоевали семь медалей на турнире Baikal Open
Общество, 17.04.2024
Участие принимали свыше 200 спортсменов
Загрузка...
^