23 апреля

22 апреля

Популярное

«Ревизорро» отчиталась о визите в Иркутск без единой похвалы

«Ревизорро» отчиталась о визите в Иркутск без единой похвалы
Общество, 
Вчера 3 июня вышла в свет программа «Ревизорро в Иркутске». В Иркутске главный ревизор страны заглянула в четыре заведения, однако ни одному заветной наклейки не подарила, в ТВ-шоу подробно объясняется, почему

Съемочная группа телеканала «Пятница» во главе с Еленой Летучей побывала в соседнем региона 16 мая. Как и принято, в каждом выпуске в начале программы рассказали о достопримечательности города – музее в Тальцах. После чего Летучая двинулась на проверку.

Первым заведением, которое попало в поле зрения «Ревизорро» оказалась мини-гостиница «Лотос». Ведущая без особых проблем попала в один из номеров под названием «китайский». Однако комната оказалась очень пыльной и тесной, с грязными подоконниками и матрацами, поэтому Елена Летучая поставила гостинице больше минусов. Особенно поразили телеведущую резиновые тапочки: «это очень негигиенично». Минус поставила она и ванной комнате, где по ее словам, сильный неприятный запах. Саму ванну Елена оценила как «опасную для здоровья».

Вторым под прицелом съемочной группы стал один из сети ресторанов «Суши-Студио». И тут Елена Летучая просто поразилась полной антисанитарии на кухне заведения. Повара в кепках, без формы, в грязной одежде, готовили роллы и суши голыми руками.

- У нас как бы есть перчатки, просто они заканчиваются, - пояснил один из поваров.

Как оказалось, большинство продуктов либо хранятся не правильно, либо уже просроченные. Не устроила ведущую и температура на кухне. Она превысила допустимую норму сразу на 10 градусов.

- Допустимая температура – 16 градусов, так как повар работает на кухне с сырой рыбой. Это серьезное нарушение, - заключила Елена.

Кроме того, на кухне «Ревизорро» обнаружила грязные полы, на которых валялись куски риса, бумага, волосы и трупы тараканов. В ответ на вопрос, почему везде такая грязь, повара заявили: «слишком тесно, уборщице не удобно убираться».

Уже через несколько минут съемочная группа заметила живого таракана, который полз по стене прямо над столом. «Тараканий рай, а не кухня» - заключила Летучая. Ее поразило равнодушие поваров, которые, не смотря на все замечания, продолжали работать так, как привыкли.

После проверки кухни, ведущая вышла в зал и предупредила всех гостей об антисанитарных условиях.

- Кто сейчас попробовал сырные палочки? – спросила Елена у посетителей. – Я советую вам выпить какой-нибудь специальный препарат прямо сейчас, потому что вы съели просроченные сырные палочки.

Как и следовало ожидать, ресторан не получил наклейку «Проверено Ревизорро». Несколько дней назад стало известно из местных СМИ, что «Суши Студио» после визита Летучей закрылся на ремонт.

Дальше съемочная группа направилась в мини-отель «Добрый кот». Как выяснилось, в гостинице практически все шкафы и подоконники грязные. А под кроватью Елена нашла огромный слой пыли вперемешку с коробками от сока, презервативов и жвачки.

Последним в списке стал ресторан китайской кухни «Тянь-Шань». Как оказалось, сотрудники были не готовы к визиту «Ревизорро» и выглядели испуганно. Были попытки даже помешать Елене проникнуть на кухню. Однако веского довода у сотрудников ресторана не нашлось, и Летучая показала, насколько грязная кухня в данном кафе. Вытяжка, пол и трубы обросли грязью, продукты хранились без маркировок и неприкрытые. На полу рядом с мусорным мешком размораживались морепродукты.

- Вот так хранятся помидоры, открыто, на очень грязной, жаркой и вонючей кухне. Находиться здесь невозможно, такое ощущение, что мы сейчас все здесь провоняем. А вот и таракан! Не удивительно, что в такой грязи, - сказала Летучая.

Чистота зала также оставляла желать лучшего. После проверки ведущая спросила самих сотрудников ресторана, будут ли они питаться в своем заведении после того, что нашла съемочная группа канала «Пятница». Администратор заявила, что ей очень стыдно, и что обедать в своем ресторане она не собирается.

По итогам визита съемочной группы в Иркутск ни одно заведение не заслужило похвалы и наклейки «Проверено Ревизорро».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии не выше 13 градусов тепла
Общество, 23.04.2024
Ожидается ветреная погода
Сотрудники УФСИН Бурятии помогли ветерану УИС
Общество, 22.04.2024
Они установили замок на ворота 
На субботник вышли почти 13 тысяч улан-удэнцев
Общество, 22.04.2024
На полигон сдали 562 кубометров мусора
В Бурятии провели ночной рейд на соблюдение комендантского часа
Общество, 22.04.2024
Подростков искали на стадионах, в барах, скверах  
В Бурятии изъятых опекой двух девочек вернули родной бабушке
Общество, 22.04.2024
«Не передать словами радость бабушки и детей», - отмечает детский омбудсмен республики
В Бурятии выявили более 230 бомжей
Общество, 22.04.2024
В республике прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Бомж-2024»
Лучшие рисунки детей разместят на баннерах в районе Бурятии
Общество, 22.04.2024
В конкурсе рисунков участвовали 84 ребёнка
В Иркутской области ЕГЭ будут сдавать более 13 тысяч человек
Общество, 22.04.2024
Будут работать 84 пункта проведения экзаменов
В Октябрьском районе Улан-Удэ торжественно отправили новобранцев
Общество, 22.04.2024
Торжественная отправка состоялась для 18 призывников
Жителя Бурятии приговорили к исправительным работам за долги по алиментам
Общество, 22.04.2024
Мужчина не выплачивал деньги на содержание дочери 
В Братске ветеран труда отметила 90-летие
Общество, 22.04.2024
Зинаида Алексеевна Попова - первостроитель города
25% жителей Бурятии привились от клещей
Общество, 22.04.2024
За последние пять лет заболеваемость клещевым энцефалитом снизилась в семь раз
Загрузка...
^