28 марта

27 марта

Популярное

На озере Щучье к летнему сезону увеличат пляж на полкилометра

Общество, 
Решение об открытие пляжного сезона 20 июня на озере Щучье, известное всем в Бурятии как «Щучка», было принято 29-го мая на совещании у главы Селенгинского района Вячеслава Цыбикжапова

В совещании по открытию курортного сезона приняли участие директор рекреационной местности «Озеро Щучье» Владимир Чойжинимаев, предприятия туристического бизнеса, правоохранительные органы, инспекция маломерных судов и специалисты Роспотребнадзора.

В ходе совещания обсуждались вопросы повышения уровня безопасности отдыхающих на воде и на суше, качества сервисного обслуживания.

- Для нас первоочередной задачей является сохранение озера. В прошлом году мы прочистили ручьи, подпитывающие озеро, в связи с чем, уровень воды заметно поднялся. Проблема загрязнения мусором берега озера должна быть приоритетной для дирекции рекреационной местности и всех предпринимателей, - пояснил Вячеслав Цыбикжапов.

- В этом году ожидается увеличение туристического потока, в связи с этим мы увеличиваем длину пляжа более чем на 500 метров, вводим новые услуги. Особое внимание будем уделять вывозу мусора, ну и конечно прежде всего безопасности отдыхающих, - уточнил директор рекреационной местности Владимир Чойжинимаев.

В ходе совещания со стороны представителей бизнеса задавались вопросы по грейдированию подъездной дороги к озеру. На этот вопрос ответила Фаина Забелкина, заместитель главы Селенгинского района по экономическим вопросам: «Что касается ямочного ремонта, работы по грейдированию будут проведены, карточный ремонт крупных выбоин будет сделан. Необходимо подготовить хорошие инвестиционные проекты по развитию туристического кластера озера Щучье, чтоб появилась возможность построить новую дорогу за счет федеральных средств, по-другому в настоящее время это сделать будет невозможно».

Отделом внутренних дел по Селенгинскому району также было рекомендовано туристическим базам, магазинам и кафе вдоль берега позаботится о безопасности отдыхающих, установив камеры наблюдения. Вячеслав Цыбикжапов призвал всех представителей этих объектов вступить в ряды добровольно-народной дружины при администрации Селенгинского района, сообщает пресс-служба района.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
Боксёр Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 28.03.2024
Соревнования проходили в Азербайджане
В Улан-Удэ запускают муниципальный маршрут №82
Общество, 28.03.2024
По нему пустят один автобус «Газель Сити»
Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ наименование гвардейской
Общество, 28.03.2024
«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество»
Улан-удэнский актёр сыграл в новом комедийном сериале ТНТ
Общество, 28.03.2024
Одним из сценаристов стал ещё один представитель Бурятии
«Не выдержит и веса рыбацкого сундука»: В Бурятии напомнили о тонком льде
Общество, 28.03.2024
Для любителей подлёдного лова риск провалиться увеличивается с каждым днём
В Бурятии сообщили, сколько семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий
Общество, 28.03.2024
В общей сложности на эти цели семьям перечислили около 3 миллиардов рублей
Загрузка...
^