18 апреля

17 апреля

Популярное

В Улан-Удэ заведение под вывеской лотереи «Победа» перешло на ночной режим

Общество, 
В последние дни по всей стране полицейские проводят операции по пресечению незаконной деятельности игорных заведений под различными вывесками. В частности, игровые автоматы изъяты из лотерейных клубов «Победа» в Комсомольске-на-Амуре, закрыты клубы в Хабаровске и многих других городах

Улан-удэнские «Победы» не стали дожидаться визита полицейских и начали вывешивать таблички «Закрыто». Но, как выясняется, это не означает прекращения работы. В частности, помещение на площади Советов, на котором висит наклейка «закрыто», по-прежнему работает в ночное время.

Информацию, сообщённую анонимным источником, подтвердили и сотрудники коммунальных служб. По их словам, рано утром из помещения выносят мусор, кроме того, сотрудники соседних учреждений жалуются на сигаретный дым, который из подвального помещения проникает в офисы. Утром этот запах ощущается особенно сильно.

Деятельность лотерейного клуба вызывала неоднократные протесты различных общественных организаций. В частности, представители ОНФ Бурятии сообщали о жалобах ветеранов, которых возмутило использование символики праздника на вывесках клубов.

Находились у лотереи и защитники - письмо с просьбой продлить действие лотереи публиковала всероссийская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

ООО «Государственные лотереи «Победа», ранее носившее название «Темпы Роста», является оператором лотерей «Победа» на основании государственного контракта, заключенного с Федеральным агентством специального строительства 30 мая 2011 года. Срок действия контракта - 5 лет.

Тогда конкурс проходил со скандалом - упомянутое ООО "Темпы роста» сначала разработало условия конкурса за вознаграждение в 1 рубль, а затем подало единственную заявку на участие в конкурсе.

Организатор лотереи - Спецстрой - получил по контракту 850 млн рублей. За лотерею планировалось выручить 15,5 млрд рублей, вознаграждение ООО «Темпы роста» по закону составило бы 6,9 млрд руб (50% от выручки). Правда, на сайте лотереи Победа утверждается, что призовой фонд составляет до 90%.

Учредителем ООО являлась кипрская офшорная компания «Сайклел холдингс Лимитед».

Оператором лотереи в Бурятии числятся две компании - ООО «Эком-стар» (зарегистрированная в Рязани) и ООО «Форпост» из Перми. В частности, упомянутое помещение управляется ООО «Эком-Стар». И уведомление об этом выдано организатором всего несколько дней назад.

Следует отметить, что по условиям контракта должно было пройти 4 тиражных и 12 бестиражных лотерей в форме распространения лотерейных билетов. Стоимость билетов фиксированная и составляет 9, 18, 27, 45 и 90 рублей.
Информации о розыгрыше с помощью электронных систем в контракте не содержится.

Кстати, срок окончания контракта на проведение лотерей - 10 июня 2015 года. В правительстве России активно обсуждается необходимость проведения лотереи по той же схеме, что и у «Победы», но уже к футбольному чемпионату 2018 года, сообщает ИА «Байкал Медиа Консалтинг».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 18.04.2024
Уже отмыли скульптурные композиции на мостах
Жители пригорода Улан-Удэ возмутились состоянием дорог
Общество, 18.04.2024
Людям ответили, что дороги ДНТ принадлежат его жителям, поэтому благоустройством улиц они должны заниматься сами
Имам побеседовал с улан-удэнскими осуждёнными
Общество, 18.04.2024
Встреча проходила в мусульманской молитвенной комнате
Жители райцентра Бурятии просят о детской площадке
Общество, 18.04.2024
Им предложили организовать ТОС, чтобы решить проблему
В районе Бурятии выпускникам запретили есть
Общество, 18.04.2024
Родители не смогут устраивать для них застолья в стенах школ

В Бурятии по-весеннему тепло
Общество, 18.04.2024
Воздух прогреется до +15
Жителю Бурятии заменили штраф на 450 часов обязательных работ
Общество, 17.04.2024
Мужчина в срок не уплатил назначенный штраф
В Улан-Удэ опубликовали график работы поликлиник в майские праздники
Общество, 17.04.2024
О графике работы учреждений рассказали в республиканском минздраве
Иркутские суворовцы откроют шествие в честь Дня Победы
Общество, 17.04.2024
В регионе уже вовсю готовятся к празднику 
В Бурятии продолжают проверять водителей автобусов
Общество, 17.04.2024
Также о безопасности напоминают пассажирам 
Посетители заповедника в Бурятии обменяли 260 мешков мусора на сувениры
Общество, 17.04.2024
Подведены итоги акции «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок»
В сотых кварталах Улан-Удэ построят поликлинику
Общество, 17.04.2024
В ней смогут обслуживаться также жители пригорода 
Загрузка...
^