08 Декабря

Инваспортсмен из Бурятии выиграл в Голландии две медали по стрельбе из лука

Общество,  28.05 17:32
Бурятский инваспортсмен по стрельбе из лука Сергей Хутаков завоевал по одной золотой и бронзовой медали на квалификационном международном турнире в Голландии. Также все члены сборной России прошли квалификационный международный медицинский осмотр

В личном зачете в открытом классе Сергей Хутаков занял почетное третье место. Он в спаррингах выиграл у спортсменов из Франции и Польши, а вот другого представителя Польши в полуфинале пройти не смог. В спарринге за третье место Сергей Хутаков победил немецкого спортсмена в перестрелке 6:5 (10:9).

Золотую медаль турнира Сергей Хутаков выиграл вместе со сборной Россией в командном зачете. Антон Зяпаев, Сергей Хутаков и Бато Цыдендоржиев поочередно выиграли у команд Италии и Польши с одинаковым счетом 6:0.

Главным международным стартом для российских лучников-паралимпийцев станет чемпионат мира в Германии, где будут разыграны путевки на Паралимпийские игры 2016 года, сообщает пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту.