24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии пройдет второй байкальский международный конкурс вокалистов

Общество, 

С 26 по 28 мая в театре оперы и балета состоится уже второй Байкальский международный конкурс вокалистов. Он станет отборочным туром к европейскому вокальному конкурсу

За три конкурсных дня со сцены Бурятского государственного академического театра оперы и балета прозвучат лучшие арии и романсы русской и мировой классики. Зрители конкурса получат уникальную возможность оценить вокал более сорока лучших молодых исполнителей со всей России: от Калининграда до Владивостока, а также зарубежных артистов из Монголии и Японии.

- За победу в предстоящем конкурсе поборются более 40 участников. В числе конкурсантов от Бурятии такие молодые и подающие надежды исполнители как Михаил Пирогов, Оюна Дарижапова, Улзийбурэн Цэрэнчунт и Ганбаатарын Ариунбаатар, которые являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов, - сообщил на правительственном брифинге министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков.

Жюри второго Международного конкурса вокалистов возглавит заслуженная артистка России, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им Н.А. Римского-Корсакова Тамара Новиченко. Конкурсантов также будет оценивать народный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайкоского Анатолий Лошак, народная артистка России, солистка Красноярского театра оперы и балета Лариса Морзоева, руководитель оперно-режиссерского управления БГАТОиБ Дарима Линховоин и народная артистка СССР Галина Шойдагбаева.

По словам председателя жюри Тамары Новиченко, выбрать из такого количества сильных голосов будет сложно.

- Байкальский конкурс это большое событие не только для Улан-Удэ, но и для России. Я люблю ваш город и его певцов, и я рада, что услышу красивые мужские голоса на конкурсе, ведь они сейчас на вес золота. Поэтому, нам будет трудно выбирать из конкурсантов фаворитов, но я думаю, что мы сможем определиться, - отметила Тамара Новиченко.

Байкальский международный конкурс вокалистов имеет все шансы стать одним из престижнейших конкурсов профессиональных певцов на территории Сибири, так как он является еще и отборочным туром к «Competizione dell Opera», европейскому вокальному конкурсу международного класса. Главной особенностью «Competizione dell Opera» является обязательное исполнение арий из итальянских опер от старинной музыки до музыки XX века. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
Загрузка...
^