18 апреля

17 апреля

Популярное

Глава агентства по спорту Бурятии подтвердил свой уход

Глава агентства по спорту Бурятии подтвердил свой уход
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Руководитель агентства по спорту республики Бурятия Владислав Бумбошкин с 19-го мая покидает пост по собственному желанию. Имя его преемника, которому предстоит возглавить создаваемое министерство спорта, пока неизвестно. Сам проект минспорта, как и вся новая структура правительства Бурятии, сейчас находится на согласовании у прокуратуры

Как ранее сообщал «Байкал-Daily», руководитель республиканского агентства по физической культуре и спорту Владислав Бумбошкин, в отношении которого следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту взятки, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщали СМИ по данным источников, однако официального подтверждения не было, хранил молчание и сам руководитель.

Сегодня у Владислава Бумбошкина заканчивается отпуск, в связи с чем он подтвердил свой уход. От комментариев по поводу своих дальнейших планов чиновник воздержался.

- Пока следствие идёт, пока комментировать рано, - пояснил «Байкал-Daily» Владислав Бумбошкин.

В настоящее время обязанности покинувшего должность руководителя агентства по порту исполняет заместитель руководителя Дмитрий Штэпа.

- Он был назначен исполняющим обязанности на время отпуска руководителя, и, в связи с увольнением руководителя остаётся исполняющим обязанности, - пояснили в ведомстве.

Когда новый руководитель агентства будет утверждён, в агентстве информацией не располагают. «Мы сами в ожидании» - пояснили в РАФКиС.

Исполняющий обязанности руководителя агентства по спорту Дмитрий Штэпа также информацией о сроках утверждения нового руководителя, как и возможных кандидатурах на вакантный пост, не располагает.

- Этот вопрос не в нашей компетенции. Ни о своей кандидатуре, ни о других ничего не могу сказать, - пояснил «Байкал-Daily» Дмитрий Штэпа.

В следственном комитете, расследующем дело о взяточничестве теперь уже экс-главы агентства по спорту, по-прежнему от комментариев отказываются до окончания следствия.

Пресс-секретарь СКР по Бурятии Дмитрий Столяров также пояснил, что сроки окончания следствия пока назвать сложно.

В администрации главы и правительства РБ сообщили, что все документы на новое министерство уже готовы и ожидают согласования с прокуратурой. Данная процедура выполняется, чтобы исключить противоречия с федеральным законодательством. 

- Назначение будет после изменения структуры правительства РБ, а этот вопрос на согласовании с прокуратурой РБ. Ожидаем ответ от прокуратуры в течение недели - двух, - сообщил пресс-секретарь главы республики Александр Мальцев.


Кто возглавит новое министерство, пока не сообщается.

Как сообщили в пресс-службе главы правительства, примерно в те же сроки будет согласована и вся новая структура правительства Бурятии.

Напомним, Владислав Бумбошкин руководил агентством по физической культуре и спорту десять лет. Как уже писал «Номер один», против него выступало и общественное мнение, и неприятности «криминального характера». Так, спортивный чиновник обвиняется в получении взятки. Кроме того, его дочь Юлия проходила по делу об избиении девушки. Однако ранее, напомним, глава республики дал деятельности Владислава Бумбошкина неплохую оценку.

- Если бы не было претензий, я подумал бы, что он не работает. Когда человек работает, у него есть как удачи, так и неудачи. У него были и замечания, и выговоры, и премии лишался, и, наоборот, получал. Он работал. Среди спортсменов к нему было неоднозначное отношение, но он пользовался у них авторитетом, – прокомментировал ранее Вячеслав Наговицын.


По информации «Байкал-Daily», в правительстве Бурятии явных кандидатов на кресло главы нового ведомства пока нет. Напомним, в конце марта Вячеслав Наговицын объявил о слиянии агентства по физической культуре и комитета по молодёжной политике.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии погасили марку, выпущенную в честь 50-летия БАМа
Общество, 18.04.2024
Марка, погашенная специальным штемпелем, приобретает филателистическую ценность

Общество, 18.04.2024
Уже отмыли скульптурные композиции на мостах
Жители пригорода Улан-Удэ возмутились состоянием дорог
Общество, 18.04.2024
Людям ответили, что дороги ДНТ принадлежат его жителям, поэтому благоустройством улиц они должны заниматься сами
Имам побеседовал с улан-удэнскими осуждёнными
Общество, 18.04.2024
Встреча проходила в мусульманской молитвенной комнате
Жители райцентра Бурятии просят о детской площадке
Общество, 18.04.2024
Им предложили организовать ТОС, чтобы решить проблему
В районе Бурятии выпускникам запретили есть
Общество, 18.04.2024
Родители не смогут устраивать для них застолья в стенах школ

В Бурятии по-весеннему тепло
Общество, 18.04.2024
Воздух прогреется до +15
Жителю Бурятии заменили штраф на 450 часов обязательных работ
Общество, 17.04.2024
Мужчина в срок не уплатил назначенный штраф
В Улан-Удэ опубликовали график работы поликлиник в майские праздники
Общество, 17.04.2024
О графике работы учреждений рассказали в республиканском минздраве
Иркутские суворовцы откроют шествие в честь Дня Победы
Общество, 17.04.2024
В регионе уже вовсю готовятся к празднику 
В Бурятии продолжают проверять водителей автобусов
Общество, 17.04.2024
Также о безопасности напоминают пассажирам 
Посетители заповедника в Бурятии обменяли 260 мешков мусора на сувениры
Общество, 17.04.2024
Подведены итоги акции «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок»
Загрузка...
^