24 апреля

23 апреля

Популярное

Улан-удэнскому стадиону грозит исключение из программы 350-летия

Общество, 
Стадион «Забайкалец» в Загорске, который давно нуждается в реконструкции, рискует остаться без финансирования в рамках празднования 350-летия столицы Бурятии

Городская администрация отстаёт по срокам с включением стадиона «Забайкалец» в программу 350-летия Улан-Удэ. Соответственно, стадион рискует остаться без финансирования. Сегодня поручение максимально ускорить работу с документами отдал руководитель администрации города Зандра Сангадиев.

На его вопрос, в какой сейчас стадии находится вопрос со стадионом, замглавы Железнодорожного района Базар Батожаргалов ответил весьма неуверенно.

- Вы, Базар Баирович, не контролируете, - вынес вердикт Зандра Сангадиев. – Свою территорию вы должны держать под контролем.

С месте руководитель поднял председателя комитета по образованию Ульяну Афанасьеву. Она доложила о том, что сейчас документация проходит лишь экологическую экспертизу. Точные сроки её окончания глава комитета назвать с ходу не смогла. А ведь после экоэкспертизы обязательно прохождение ещё и государственной в Красноярске. Опыт других строек показывает, что там документы могут задержаться на полгода.

Для «Забайкальца» подобная ситуация недопустима, ведь уже 1 июня Бурятия должна подать список объектов на постановление правительства РФ относительно празднования 35-летия.

- Надо быстрее. Мы сейчас будем вносить изменения в постановление правительства РФ. Если у вас не будет проектно-сметной документации, всё, вы не войдёте. Мы и так уже по срокам опаздываем, - сделал вывод Зандра Сангадиев.

Он «настоятельно» потребовал решить проблему со стадионом и взять её руководителям на личный контроль.

Согласно планам, озвученным ещё год назад, стоимость реконструкции «Забайкальца» составит порядка 300 миллионов рублей. По планам, стадион должен полностью преобразиться, сообщало год назад «Радио Бурятии».

- Площадка баскетбольная, волейбольная. Также четыре спортзала: один борцовский зал, один боксерский зал, фитнес-зал и тренажерный зал. Административные помещения, буфеты и еще гостиничные номера для тренирующихся, которые будут приезжать из сельской местности. Также планируется открытая хоккейная площадка и авиамодельный корт. Сейчас здесь есть борцовский зал и атлетический – тренажерный. Но они уже по нынешним, действующим нормативам уже не проходят – площадь маленькая, - сообщалд главный инженер проекта реконструкции Игнатий Мосолоев.

Реконструкция стадиона «Забайкалец» позволит увеличить число тренирующихся с 270 до 1200 человек. За соревнованиями на новом стадионе смогут наблюдать более двух тысяч зрителей. Под трибунами будут расположены пункты проката спортивного инвентаря - коньков, лыж, велосипедов, бассейн с банным комплексом и пункты общественного питания.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители райцентра Бурятии остались без отоларинголога
Общество, 24.04.2024
В районной больнице подчеркнули, что «работа по поиску доктора проводится»
В Бурятии осудили двух омулёвых браконьеров
Общество, 24.04.2024
Они наловили рыбу почти на 12 тысяч рублей
Гуманитарный штаб ЕР доставил десятки тысяч тонн помощи в новые регионы
Общество, 24.04.2024
На лечение и реабилитацию отправлены более 1500 детей
В столице Бурятии обнаружили «рай для Плюшкина»
Общество, 24.04.2024
В одном из микрорайонов Улан-Удэ разрослась огромная свалка с дохлыми крысами
В Бурятии сельчане пробираются «вплавь» по региональной трассе
Общество, 24.04.2024
Они призвали власти отремонтировать проблемный дорожный участок
В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
^