29 марта

28 марта

Популярное

Улан-Удэ сегодня грозит вечерний транспортный коллапс

Общество, 
Сегодня состоится первая генеральная репетиция праздничного парада с участием более 30 боевых машин. Техника будет идти по расчищенным улицам почти через весь город вечером после работы

Администрация Улан-Удэ опубликовала схему движения транспорта на генеральные репетиции военного парада в честь Дня Победы. Репетиции состоятся дважды – сегодня, 5 мая, а также 7 числа. Время проведения репетиций – два часа, с 20 до 22.00. Поскольку в них впервые будет участвовать военная техника в количестве 31 единицы, автомобилистам это грозит серьёзными трудностями.

Дорожные пробки, которые ожидаются сегодня, связаны с длительным маршрутом следования боевой техники. БТРы и другие машины двинутся на площадь Советов из посёлка Восточный. Идти они будут по ул. Комарова – Н.Петрова – Лимонова, затем спустятся на проблемный Элеватор и уйдут на улицу Ербанова.

На Ербанова техника встанет в 19.30 часов, за полчаса до начала репетиции на площади Советов.

Проблема в том, что при прохождении военной техники все прилегающие улицы будут перекрыты. Все светофоры по маршруту следования (от улицы Н.Петрова до супермаркета «Спутник») перейдут в режим «желтого» мигания с 19 до 23 часов.

С 19.30 часов до 22 часов (окончания генеральной репетиции) будет перекрыт весь центр города – ул. Сухэ-Батора, ул. Советская (от ул. Смолина), ул. Ербанова (от ул. Коммунистическая), ул. Почтамская, ул. Ранжурова (от ул. Смолина) и правая сторона ул. Борсоева (от ул. Смолина – Виадук до ул. Сухэ-Батора).

Соответственно, движение частного и пассажирского транспорта будет осуществляться в объезд закрытых участков улиц. Изменения касаются нескольких десятков маршрутов, которым придётся в эти вечера существенно попетлять, чтобы обойти центральные улицы.

После сегодняшней репетиции военная техника пойдёт обратно в посёлок Восточный. А 7 мая она, придя с Восточного, отправится уже в Дивизионный по улице Борсоева. Потому вечером на режим жёлтого мигания переходят также светофоры перед Селенгинским мостом и на Борсоева и Смолина.

Парады с привлечением военной техники состоятся в этом году в семи городах Восточного военного округа. В Улан-Удэ это произойдёт впервые. Механизированная колонна будет состоять из 31 единицы техники. В том числе на площади Советов появятся БТРы (бронетранспортер), БРДМы (бронированная разведывательно-дозорная машина), гаубицы и пр. Вся техника будет только колёсной из-за отдельного запрета на гусеничные машины, вроде танков.

Военный парад на площади Советов начнётся 9 мая в 10 часов. Сама площадь, улица Борсоева и частично Балтахинова будут перекрыты для частного транспорта на весь день.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

МВД Бурятии запретило иностранцу въезд в Россию
Общество, 29.03.2024
Мужчина не сможет попасть в страну в ближайшие пять лет
«Всегда оказывала помощь»: Чиновник из Бурятии вспомнил о поддержке Монголии в годы ВОВ
Общество, 29.03.2024
Благодаря соседнему государству в республике спасли многомиллионные стада

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Загрузка...
^