18 апреля

17 апреля

Популярное

Звезда «Голоса» споёт в День Победы перед улан-удэнцами

Звезда «Голоса» споёт в День Победы перед улан-удэнцами
Общество, 
Специальным гостем вечернего концерта на площади Советов 9 мая станет певец Вадим Азарх, получивший широкую известность после участия во втором сезоне телешоу «Голос» на Первом канале

Вадим Азарх выступит перед улан-удэнцами 9 мая. Он станет приглашённым гостем праздничного концерта «Победа!» на площади Советов с 20 до 22 часов. Помимо Азарха, на сцену поднимутся солисты оперного театра и звёзды бурятской эстрады.

40-летний Вадим Азарх получил известность ещё в конце 1990-х – начале 2000-х. Он работал VJ-ем международного проекта «Пепси-чарт», где в прямом эфире вёлся телемост между Москвой и Лондоном. На конкурсе молодых исполнителей «Новая волна 2003» занял третье место, после чего сосредоточился на сольной карьере. Обладатель редкого для российской эстрады баритоном был участником всевозможных телешоу, в том числе «Фабрики звёзд», а его видеоклип занимал одну из ведущих позиций в ротации канала «МУЗ-ТВ».

Однако затем певец покинул Россию и уехал на постоянное проживание в Англию. Там он выступал в составе группы «The Odd Dogs» и при участии Дани Загрель записал сольный альбом «From Russia With Love».

Сегодня Вадим Азарх вернулся на российскую эстраду. Произошло это после участия во втором сезона проекта «Голос», где после слепых прослушивания некоторые причисляли Азарха к фаворитам. Он попал в команду Дмитрия Билана, однако выбыл уже в четвертьфинале.

Практика приглашения российских звёзд эстрады на День Победы в Бурятии отсутствует. Вероятнее всего, в этом году было сделано исключение в связи с масштабностью празднования и 70-летнего юбилея Великой Победы.

О программе празднования в эти дни «Байкал-Daily» уже сообщал. Впервые традиционные митинг у Мемориала Победы и парад на площади Советов пройдут в этом году не в один день. Связано это с огромным количеством участников «Бессмертного полка».

7 мая на Мемориале Победы будет зажжён Вечный огонь. Произойдёт это от частицы Вечного огня, который горит на могиле Неизвестного солдата в Москве. Из аэропорта «Байкал» капсулу торжественно провезут по улицам города. Сама церемония состоится в 10 часов.

8 мая в 14 часов на Мемориале Победы стартует общегородской митинг с участием первых лиц и ветеранов. Будет организована раздача солдатской каши и состоится показ военной техники.

Военный парад традиционно начнётся 9 мая в 10 часов. Как сообщал «Байкал-Daily», в этом году участие в параде впервые примет военная техника в составе 31 единицы. В том числе на площади Советов появятся БТРы (бронетранспортер), БРДМы (бронированная разведывательно-дозорная машина), гаубицы и пр.

Акция-шествие «Бессмертный полк» начнёт движение в 11 часов. Участники будут спускаться вниз по улице Балтахинова, где разойдутся по двум сторонам. Затем они смогут отправиться либо на площадь Революции, где в 11 часов начнётся праздничный концерт «Этот день Победы», либо на Мемориал Победы, где состоится театрально-поэтический марафон «Театры Бурятии Победе».

Концерт на площади Революции будет длиться весь день – с 11 до 17 часов.

В 22 часов состоится артиллерийский салют на ул. Набережная. А в 22.30 – праздничный фейерверк на площади Советов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открылась выставка-конкурс «Навстречу Алтаргане»
Общество, 18.04.2024
На конкурс поступило более 50 заявок от мастеров из районов республики
В райцентре в Бурятии произошло великое событие
Общество, 18.04.2024
На местном храме появился новый купол
В Бурятии злостного алиментщика отправили в колонию
Общество, 18.04.2024
Мужчина задолжал ребёнку 600 с лишним тысяч рублей
В Бурятии погасили марку, выпущенную в честь 50-летия БАМа
Общество, 18.04.2024
Марка, погашенная специальным штемпелем, приобретает филателистическую ценность

Общество, 18.04.2024
Уже отмыли скульптурные композиции на мостах
Жители пригорода Улан-Удэ возмутились состоянием дорог
Общество, 18.04.2024
Людям ответили, что дороги ДНТ принадлежат его жителям, поэтому благоустройством улиц они должны заниматься сами
Имам побеседовал с улан-удэнскими осуждёнными
Общество, 18.04.2024
Встреча проходила в мусульманской молитвенной комнате
Жители райцентра Бурятии просят о детской площадке
Общество, 18.04.2024
Им предложили организовать ТОС, чтобы решить проблему
В районе Бурятии выпускникам запретили есть
Общество, 18.04.2024
Родители не смогут устраивать для них застолья в стенах школ

В Бурятии по-весеннему тепло
Общество, 18.04.2024
Воздух прогреется до +15
Жителю Бурятии заменили штраф на 450 часов обязательных работ
Общество, 17.04.2024
Мужчина в срок не уплатил назначенный штраф
В Улан-Удэ опубликовали график работы поликлиник в майские праздники
Общество, 17.04.2024
О графике работы учреждений рассказали в республиканском минздраве
Иркутские суворовцы откроют шествие в честь Дня Победы
Общество, 17.04.2024
В регионе уже вовсю готовятся к празднику 
Загрузка...
^