25 апреля

24 апреля

Популярное

90 берёзок высадили в Улан-Удэ в честь Героев Великой Отечественной войны

Общество, 
В столице республики появилась аллея славы ветеранов, обустройством которой занимаются правнуки Победы

В семье у Риты, как и у всех, свои герои Великой отечественной. Они ушли из жизни, но чтобы память обо всех фронтовиках и о Великой Победе жила, Рита вместе с остальными высаживает аллею славы ветеранов. Чтобы каждое новое поколение знало, помнило и гордилось.

- Они должны помнить, они должны гордиться. Они должны благодарить за то, что нам подарили будущее и чистое небо над головой. Я горжусь за наших ветеранов и хочу помочь, сделать им хорошо и сделать какое-то добро, - поясняет Маргарита Гуслякова, студентка Бурятского лесопромышленного колледжа.

90 молодых берёзок появились на улицах Жанаева, Осеева и Оцимика. Этот грант выиграл детский подростковый центр «Радуга». На 50 тысяч рублей закупили землю, саженцы, часть денег оставили на полив. Центр вместе со школьниками и студентами микрорайона будет ухаживать за своей аллеей всё лето.

- Мы хотели к 70-летию посадить деревья в честь героев Отечественной войны, чтобы наши дети не забыли о прошедшей войне, чтобы помнили, каким трудом завоёвана победа. Помнили и воспитывались на добрых таких традициях, - говорит Эржэна Лаврина, директор детского подросткового центра «Радуга»

Не исключено, что добрую традицию подхватят и в остальных районах города. Ведь свои Герои Великой Отечественной есть на каждой улице и в каждом дворе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^