23 апреля

Популярное

Улан-удэнцы показали себя дружелюбными в очередном эксперименте пранкеров

Улан-удэнцы показали себя дружелюбными в очередном эксперименте пранкеров
Общество, 
Улан-удэнские пранкеры провели ещё два социальных эксперимента со случайными прохожими. Обнять просто так незнакомого человека никто не отказался

Не так давно в столице Бурятии появилась своя группировка пранкеров. Как сообщал «Байкал-Daily», в начале апреля проект «БайкалПранк» опубликовал первое видео, в котором проверяли реакцию прохожих на кражу. По сюжету, на оживлённой улице Ленина молодой человек хватает чужой рюкзак у ничего не заметившего фотографа. Результаты социального эксперимента оказались весьма печальны – многие случайные прохожие сделали вид, что преступление, произошедшее на их глазах, их самих не касается.

Воодушевленные популярностью ролика, пранкеры пообещал снимать новое видео каждую неделю.

Вскоре появился крайне безобидный ролик о том, как брать номера телефонов у понравившихся девушек на улице. Авторы видео продемонстрировали сразу несколько методов, в том числе заведомо обманных, вроде «режиссёра, который для съёмок ищет как раз такой типаж». Помимо этого, были придуманы способы «потерялся в чужом городе», «камень, ножницы, бумага» и даже «номер в обмен на мандарин». В итоге ни одна девушка не отказала сообщить заветные цифры своего номера.  

Второе свежее видео также стало позитивным. Молодой человек молча подходил к незнакомцам с плакатом «Нуждаюсь в объятиях». Ни один из них не отказал такой трогательной просьбе. Обнимали пранкеры и женщины, и мужчины. Продавщица в бутике сотовой связи даже вышла ради этого из-за прилавка.

Всё же подписчики проекта отмечают пока невысокое качество работ улан-удэнских пранкеров. В укор ставятся не только технические погрешности видео, но и слабая игра актёров.

До уровня известных на всю страну пранкеров улан-удэнцы пока не дотягивают и глубиной, а также жёсткостью идей. Московский проект Rakamakafo, к примеру, провозит бомбу на вокзал, показывает отношение общества к инвалидам, или демонстрирует, как девушки готовы оголяться на сцене клуба за новый «IPhone». Подобной остроты улан-удэнцы пока не показывают, однако заверяют, что будут работать.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^