24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

В Бурятии избран новый председатель Совета молодых ученых

В Бурятии избран новый председатель Совета молодых ученых
Общество, 
10 апреля состоялись выборы председателя совета молодых ученых Бурятии

Для проведения мероприятия собрались представители научного сообщества Бурятии. В процедуре голосования участвовали все крупнейшие учреждения науки и образования республики. Так, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, Бурятский государственный университет, Бурятская государственная сельскохозяйственная академия, Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств, Бурятский научный центр Сибирского отделения РАН делегировали по 4 человека. По одному человеку было представлено ССУЗами: Бурятским республиканским педагогическим колледжем и Бурятским республиканским лесопромышленным колледжем.

За пост председателя боролись две достойные кандидатуры: Аюр Аюрзанайн (ВСГУТУ) и Даши Цыренов (БГУ). Соискатели представили свое видение и программы развития Совета молодых ученых Бурятии на ближайшую перспективу, обозначив значимые приоритеты, цели развития и новые проекты, планируемые к осуществлению.

Оба соискателя являются видными представителями в сфере науки республики и своих университетов. Так, они оба имеют степень кандидата экономических наук, в разные годы выигрывали конкурс «Лучший молодой ученый Бурятии», Федеральную Премию поддержки талантливой молодежи, побеждали на множестве конференций и других научных мероприятиях. Кандидаты имеют много значимых достижений на международном, всероссийском и региональном уровнях, неоднократно стажировались зарубежом.

По результатам открытого голосования победил Аюр Аюрзанайн. Его программа больше понравилась выборщикам. Среди возможных причин победы кандидата следует отметить большой опыт работы в сфере общественных и научных организаций: он являлся председателем Совета молодых ученых в своем вузе и входит в Совет молодых ученых Бурятии уже больше 7 лет (с 2008 года), а также имеет положительный опыт в работе Молодежной палаты при улан-удэнском городском Совете депутатов.

Среди значимых научных достижений нового председателя следует выделить победы в конкурсе «Лучший молодой ученый Бурятии» в 2010 и в 2013 годах, выдвижение на соискание Молодежной нобелевской премии на Всемирном экономическом форуме, победу на Евразийском экономическом форуме, участие во всемирном Академическом форуме. Важным является и то, что научные труды Аюра Аюрзанайн получили широкое признание и высокие оценки как на международном уровне (Япония, Великобритания, Германия, Казахстан, Кыргызстан), так и на всероссийском и региональном уровнях.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Северо-Байкальском районе Бурятии возможен сход лавин
Общество, 24.03.2024
Туристов призывают воздержаться от горных походов 
«Флюорограф на колёсах» два дня будет работать в Улан-Удэ
Общество, 24.03.2024
Передвижные комплексы будут работать в двух местах города
В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Жительница Бурятии лишилась 800 тысяч рублей по вине мошенников
Общество, 23.03.2024
Обманутая аферистами женщина взяла кредиты в трёх банках
Загрузка...
^