24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

В Чите после вмешательства ОП отложили митинг за отставку губернатора

Общество, 
Митинг за отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского, назначенный на 11 апреля, отложен на неопределённый срок

Произошло это после встречи инициатора акции протеста Константина Соболева с представителями Общественной палаты края.

1 апреля в Общественной палате Забайкальского края состоялась встреча с организатором митинга Константином Соболевым, который в марте заявил о готовности провести в Чите митинг и требовать отставки Ильковского в связи со сложным социально-экономическим положением в крае.

- Мы не отказались проводить митинг, а просто его отложили. Перед тем, как идти в бой, в наступление и кому-то объявлять войну, нужно сначала вести переговоры. На встрече в Общественной палате мы сошлись на том, что на митинг нам выходить пока что не с чем — кроме амбиций, эмоций и лично неприязненных отношений к губернатору у нас больше ничего нет. Поэтому для начала мы решили попробовать договориться, сесть за стол переговоров с правительством края. Встреча будет на следующей неделе, но не факт, что именно с Ильковским. Возможно, там будет его первый заместитель Шеметов. Но я постараюсь до конца недели договориться, чтобы всё-таки там присутствовал сам Ильковский, потому что очень много вопросов к нему накопилось, — подчеркнул Константин Соболев.

Он добавил, что выслушал членов Общественной палаты, которые рекомендовали сначала разобраться в ситуации, встретиться с представителями власти, выдвинуть условия: «По итогам встречи предложено составить письменный акт, то есть резолюцию, в которой должны быть указаны конкретные действия со стороны власти и сроки их выполнения, в том числе по решению проблем, связанных с невыплатой зарплат, пособий и так далее. И если правительство не выполнит свои обязательства в оговорённые сроки, то тогда у нас будет полное основание и право выйти на митинг с требованием об отставке Ильковского и его правительства».

Первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук 1 апреля сообщил, что забайкальские коммунисты согласовали с мэрией Читы намеченный на 4 апреля митинг против действий региональной власти и губернатора Константина Ильковского. Планируемое число участников – 250 человек, сообщает «Чита.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Жительница Бурятии лишилась 800 тысяч рублей по вине мошенников
Общество, 23.03.2024
Обманутая аферистами женщина взяла кредиты в трёх банках
В Улан-Удэ отменили развлекательные мероприятия в связи с терактом в Москве
Общество, 23.03.2024
Представления и концерты перенесли на другой срок
Загрузка...
^