29 марта

28 марта

Популярное

На улан-удэнских переездах ВСЖД прошли рейды

Общество, 
Двойная акция состоялась сегодня на железнодорожном переезде Улан-Удэнской дистанции пути: открытый урок для дежурных по переездам и профилактический рейд для водителей автомобилей

Двойную акцию организовали на переезде 5659 км южного направления Улан-Удэнского региона Восточно-Сибирской железной дороги. Первый этап представлял собой технические занятия, которые состоялись для дежурных по переездам. Именно этим работникам в силу должностных обязанностей приходится не только следить за безопасным проследованием поездов, но и следующих через опасный участок автомобилей.

Поэтому в программу обучения и повышения квалификации вошел ряд практических занятий с отработкой навыков в реальных условиях. Это обучение порядку встречи поездов, выявлению неисправностей в составах, следующих через переезд. Этими знаниями с дежурными поделились представители эксплуатационного вагонного депо Улан-Удэ.

Специалисты Улан-Удэнской дистанции сигнализации, централизации и блокировки разъяснили регламент действий в случаях, когда переезд внезапно занят остановившимся транспортным средством, развалившимся грузом, посторонними предметами. Кроме того, дежурные по переездам отработали свои действия при выезде автотранспорта на переезд при запрещающих показаниях автоматической переездной сигнализации, или при объезде закрытого положения шлагбаума, наезде автотранспорта на устройство заграждения переезда и т.п.

Всего в открытом уроке приняли участие 20 дежурных по переездам от станции Тимлюй до станции Медведчиково ВСЖД. Эти участки пути находятся под особым вниманием специалистов: частота расположения переездов здесь одна из наибольших по Восточно-Сибирской железной дороге.

Всего на Улан-Удэнском регионе ВСЖД в границах от станции Большой Луг (в Иркутской области) до станции Кижа на востоке Бурятии и до станции Дозорный на юге республики эксплуатируются 59 переездов, в том числе 23 охраняемых. Для обеспечения безопасности движения железнодорожники проводят профилактические акции с водителями автотранспорта.

Одна из таких акций состоялась сегодня в рамках открытого урока с дежурными по переездам. Железнодорожники и сотрудники ГИБДД рассказали водителям автотранспорта о правилах безопасного проследования переезда, и напомнили об ответственности за нарушение установленных правил дорожного движения.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
^