24 апреля

23 апреля

Популярное

В Улан-Удэ отремонтируют асфальт во дворах, где живут ветераны

Общество, 
Уже разработан и утвержден комплекс основных мероприятий, приуроченных к юбилейной дате в Октябрьском районе. Запланировано проведение большого количества акций, которые будут подготовлены и проведены совместно с горожанами

Так уже стали известны графики ремонта и реставрации мемориального комплекса в микрорайоне Горького, ремонт пяти памятников, мемориальных досок, замена баннеров героям Великой Отечественной войны.

- В микрорайоне Горького на мемориале воинам, умершим от ран в госпиталях в годы войны проведены ремонтные, благоустроительные работы. Заменили гранитные плиты надгробий, по всему периметру мемориала уложили тротуарную плитку и установили автомобильную парковку. Так же установлено металлическое ограждение по периметру мемориала, смонтирована система «Вечного огня», установлена система видеонаблюдения и поливочная система. Весной будут продолжены работы по реконструкции подсветки и торшерного освещения, установке скамеек, - рассказывает Андрей Сухоруков.

В районе планируется установить бюсты Героям Советского Союза. На комиссию по наименованию улиц и площадей подготовлено предложение о возможности присвоения названия улицы в честь Героев Советского Союза Георгия Москалева в 115 микрорайонеи имени Петра Харитонова средней школе № 31.

Одной из основных задач при подготовке к юбилею является создание условий для обеспечения доступности социальных услуг участникам Великой Отечественной войны.В Октябрьском районе сегодня проживает 2468 ветеранов, из которых 190 участников войны. В данный момент идет подготовка к вручению им медалей к 70-летию Победы, которое завершится к маю этого года.

Так же специалисты Октябрьской администрации проводят осмотр подъездов и прилегающих территорий, где проживают ветераны. Выявлена необходимость ремонта подъездов и асфальтового покрытия придомовых территорий.

Кроме того в рамках юбилея подготовлены материалы для издания памятной книги, посвященной мемориалу воинам, умершим от ран в госпиталях Улан-Удэ в годы Великой Отечественной войны. Планируется проведение всероссийской акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии родные бойцов смогут сэкономить на квартплате
Общество, 24.04.2024
Жителям республики разрешили не платить часть коммуналки за мобилизованных родственников
В Бурятии ухудшится погода
Общество, 24.04.2024
Скоро республику накроют мокрый снег и ветер
В Улан-Удэ стали очищать опоры освещения от незаконной рекламы
Общество, 24.04.2024

Горожан просят не расклеивать объявления

Улан-удэнцев одолел жуткий шум из-за замены «туалетной» плитки на Элеваторе
Общество, 24.04.2024
Горожане заявили, что работы там ведутся даже по ночам
Житель Бурятии отметил 95-летний юбилей
Общество, 24.04.2024
Когда началась война, ему пришлось бросить школу и идти работать в колхоз
Силовики Бурятии соревновались в стрельбе из боевого оружия
Общество, 24.04.2024
В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов
В Бурятии сидельца оставили без зимней обуви из-за «нелёгкого положения» в стране
Общество, 24.04.2024
У мужчины отобрали кроссовки и предложили взамен «бэушные» вещи
В Бурятии пострадавших от паводка призвали обеззаразить свои участки
Общество, 24.04.2024
А ещё им посоветовали привиться от гепатита и пить только проверенную воду
В Бурятии ветеранам ВОВ перечислили по 10 тысяч рублей
Общество, 24.04.2024
Выплаты они получили вместе с апрельской пенсией
Загрузка...
^