28 марта

27 марта

Ушуисты Бурятии завоевали 116 медалей в Кемерово

116 медалей, в том числе 53 «золота» ,40 «серебра» и 23 «бронзы» завоевали бурятские спортсмены на чемпионате и первенствах Сибирского федерального округа по ушу-таолу и ушу-чуантунь в городе Кемерово

В федерации ушу Бурятии сообщили, что в турнире принимали участие 43 спортсмена из нашей республики. Медали были разыграны в четырех возрастных группах. Каждый спортсмен мог выступить в шести видах программы.

В многоборье победителями первенства Сибири стали Надежда Халанова в группе юниоров 15-17 лет, Анна Кучерявенко в группе девушек 12-14 лет и Анна Леонова в группе дети 8-11 лет. Всего же чемпионами и победителями Сибири стали 27 ушуиста Бурятии.

На этих соревнованиях проходил отбор в сборную Сибири на чемпионат и первенство России по ушу-таолу и ушу-чуаньтун в Москве, где пройдет окончательный отбор на чемпионат и первенство Европы в Болгарию и чемпионат мира в Индонезии, сообщает пресс-служба РАФКС.