26 марта

25 марта

Популярное

Улан-удэнский ФСК ради сокращения расходов готов отменить два сеанса

Общество, 
Улан-удэнцы могут остаться без первого и последнего сеансов в бассейне ФСК. Таким образом дирекция пытается оптимизировать расходы. Пока же посетителей призывают экономить воду в душевых

О возможной отмене двух сеансов в бассейне ФСК – первом и последнем – сообщила сегодня ГАУ «Дирекция спортивных учреждений», в чьём ведении находится физкультурно-спортивный комплекс.

Учреждение обратилось к улан-удэнцам с призывом быть экономными с водой при посещении бассейна.

«Наверняка каждый из нас знает, что за холодную воду платить по счетчику выгоднее, но при условии экономного пользования. Администрация бассейна ФСК не раз просила посетителей быть бережными с государственным имуществом, экономить ресурсы.

«К сожалению, устные просьбы персонала ФСК и размещение объявлений не принесли эффекта,- посетители не выключают за собой воду после принятия душа. Поэтому в настоящее время в душевых бассейна ФСК происходит установка и регулировка современных ресурсосберегающих смесителей. Подобными смесителями в настоящее время оснащены современные бассейны на Западе»,- говорит начальник отдела продаж дирекции спортивных сооружений Павел Барнашов.

В действительности, при принятии душа мы зачастую расходуем воды больше, чем нам необходимо. Установленные в бассейне ФСК ресурсосберегающие смесители работают по простому принципу: необходимо один раз нажать ладонью кнопку и отпустить. Затем отрегулировать необходимую температуру с помощью рукоятки. Разовое время подачи воды около 40 секунд. Повторная подача воды происходит после повторного нажатия кнопки

Не хочется забегать вперед, но в связи с оптимизацией расходов также рассматривается вопрос об отмене в бассейне с 1 марта первого и последнего сеансов», - говорится в сообщении дирекции спортивных учреждений.

Первый сеанс в бассейне ФСК начинается в 6.45 часов. Он особенно популярен у работающих улан-удэнцев. Последний сеанс начинается в 21 часов и, по признанию работников ФСК, не так популярен, как утренние и дневные. Однако наполняемость плавательных дорожек всё же происходит: в иные дни вечером можно увидеть заплывы одновременно до пары десятков человек.

Посетители бассейна весьма негативно уже отреагировали на новость о возможном сокращении сеансов. Они отмечают, что, теперь при отмене утреннего допуска на дорожки, многим и вовсе придётся отказаться от посещения бассейна. «Я специально встаю в пять утра, чтобы попасть на первый сеанс. Если ходить на второй сеанс, то получится, что не успеешь на работу. Вечер рабочего дня заканчивается поздно, и тогда уже не до бассейна – надо забрать детей из сада, школы, ужин приготовить, уроки сделать. Получается, что от бассейна теперь придётся отказаться», - поделилась с «Байкал-Daily» посетительница ФСК.

Другие жители города выражают недоумение заявленными целями возможной экономии в случае урезания времени работы бассейна. 

 - Какие издержки, интересно, сокращаются? Зарплату на час меньше платить? Но ведь каждый день 10-15 человек заносят по 200 рублей, то есть 2-3 тысячи.

 - Вообще, это спортивное сооружение для оздоровления народа, а не коммерческое предприятие, - отмечают посетители. 

Как сообщал «Байкал-Daily», в ФСК уже давно взят курс на сокращение издержек. В январе посетители бассейна были поставлены перед фактом удорожания цен, отмены льгот с тарифов выходного дня и сокращения общего срока действия абонемента. В результате всех нововведений «социальные» цены на бассейн теперь остались только для пенсионеров и безработных. . 

В ближайшее время дирекция обещает больше не повышать цены.

Отметим, посещаемость ФСК остаётся на высоком уровне. По оценке главы Бурятии Вячеслава Наговицына, комплекс уже перегружен и нуждается в дальнейшем строительстве.

- Критика о том, что «всё пустует, а там шубы продаются», - это глупости, - заявлял Вячеслав Наговицын. – Бассейн работает с пяти утра до часу ночи, и все залы загружены. ФСК использует все свободные уголки и мощности, чтобы что-то продавать, проводить ярмарки и выставки, чтобы это всё было загружено, в том числе и холлы. Ничего в этом предосудительного я не вижу, если это не мешает спорту.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Фильмы Забайкальского кинофестиваля будут посвящены семейной теме
Общество, 26.03.2024
Будут показаны ленты, сделанные в странах Евразии
Иркутские учёные исследуют микробов туберкулёзных очагов в лёгком
Общество, 26.03.2024
Работа может привести к прорыву в лечении туберкулёза
Овцеводы Бурятии получили субсидию на 36,6 млн рублей
Общество, 26.03.2024
Фермерам платят более 460 рублей за одну овцу
В Чите столетие отметила ветеран Великой Отечественной
Общество, 26.03.2024
Зинаида Рудакова в войну работала военным картографом
В Улан-Удэ написали всебурятский диктант «Эрдэм»
Общество, 26.03.2024
В Бурятии было организовано 178 площадок
В Иркутске внедряют электронный проездной билет
Общество, 26.03.2024
Он действует на три вида муниципального транспорта
Ветераны Улан-Удэ стали вторыми на чемпионате России по лёгкой атлетике
Общество, 26.03.2024
Всего Бурятия завоевала 25 наград соревнований
В Бурятии наградят лучших театральных деятелей
Общество, 26.03.2024
Церемония состоится уже завтра, 27 марта
Гиревики Бурятии стали победителями первенства России
Общество, 26.03.2024
Спортсмены завоевали «золото» в «длинном цикле»
В Бурятии ветерану войны исполнилось 100 лет
Общество, 26.03.2024
Юбиляр принимала участие в войне с Японией
В лесах Бурятии организуют более 100 наблюдательных постов
Общество, 26.03.2024
Продолжается подготовка к пожароопасному сезону
В Бурятии жители села сами отремонтировали мост
Общество, 26.03.2024
На ремонт переправы собирали всем миром 
Делегация Бурятии приняла участие в Евразийском форуме соцработников в Таиланде
Общество, 26.03.2024
В работе форума приняли участие 250 специалистов из разных стран
Батюшка окропил святой водой помещения улан-удэнской колонии
Общество, 26.03.2024
Колонию посетил настоятель храма пророка Божия Илии
Загрузка...
^