23 марта

22 марта

Популярное

Федерацию спортивной гимнастики Бурятии не устроил новый спортзал школы № 65

Общество, 
Бурятские гимнасты все еще в поисках помещения для полноценных занятий. К решению этого вопроса даже подключился глава республики

- Мы договорились с мэром Голковым о том, что спортзал 65-й школы, который строился с учетом интересов спортивной гимнастики, полностью приспособлен, - сообщил глава республики Бурятии Вячеслав Наговицын.

Мечта о новом помещении у спортивных гимнастов уже из разряда заветных. Зал школы №31, где они занимаются, давно не вмещает всех желающих. В настоящий момент в федерации числится около 400 спортсменов, и с каждым годом их прибывает. Начинающим гимнастам пришлось перейти в школы №8 и №17.

- Предлагаемый вариант 65-й школы – это не решение проблемы. Потому что школа занимается физкультурой целый день, нам предлагают занятия только в вечернее время, с 7 часов вечера. Допустим, если учебно-тренировочная группа должна заниматься 3 часа в день, получается, это с 7 до 10 дети должны заниматься. Тем более зал игровой, значит, мы должны устанавливать оборудование. Оборудование все очень тяжелое, - отметила заместитель руководителя Федерации спортивной гимнастики Наталья Белобородова.

Сами гимнасты предлагали выбрать одно из пустующих зданий в черте города. Но на реконструкцию требуются средства. Суммы назывались разные – от 20 до 80 миллионов рублей.

- Общая площадь зала нужна 48 на 24, для того чтобы в нормальных условиях заниматься. Но у нас таких помещений нет. Цель стоит одна – строительство спортивного зала в виде ангара, в виде ФОКа (Физкультурно-оздоровительный комплекс – прим.), - прокомментировал председатель Федерации спортивной гимнастики Бурятии Вячеслав Вторушин.

В комитете по образованию заверили – поручение главы они выполнят. В 65-й школе станут заниматься начинающие. А вот поиск помещения для взрослых спортсменов – вопрос непростой.

- Сейчас мы будем рассматривать все спортивные залы нашего города. Мы постараемся подобрать им нужное помещение, именно только для развития спортивной гимнастики. Сейчас необходимо сделать анализ, составить локально-сметный расчет, проговорить со всеми учреждениями, посмотреть, сделать большой анализ. Я думаю, что вся работа впереди, - пояснила председатель комитета по образованию администрации Улан-Удэ Ульяна Афанасьева.

Специализированный зал, возможно, появится, но на это необходимо время, говорят в администрации города. А сколько – не уточняют. Только вряд ли оно есть у подающих надежды атлетов, ведь, как известно, век гимнастов в профессии весьма короток, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сохранится прохладная погода
Общество, 23.03.2024
Прогнозируется ветер до 18 м/с
В апреле в Бурятии стартует кубок по спортивному ориентированию
Общество, 22.03.2024
Первый этап станет «тестовым» перед летними сельскими спортивными играми
Теннисисты Бурятии заняли 11 призовых мест первенства ДФО
Общество, 22.03.2024
Юные спортсмены республики стали победителями и призёрами турнира в Хабаровске
В Бурятии выберут организации высокой соцэффективности
Общество, 22.03.2024
Будут награждены предприятия, которые больше всего заботятся о работниках
Семьи Бурятии посоревнуются в творчестве
Общество, 22.03.2024
В республике стартовал конкурс семейного творчества
Учёные изучили распределение омуля на Байкале
Общество, 22.03.2024
Новый метод является инновационным, не требующим отлова рыб
В Улан-Удэ читали Пушкина на 10 языках народов мира
Общество, 22.03.2024
В столице республики прошёл поэтический перформанс
В Бурятии будут благоустроены 7 мест туристического показа
Общество, 22.03.2024
Проекты реализуют в 6 районах республики и в Улан-Удэ
В Улан-Удэ проезжую часть на Бабушкина расширят до трёх полос
Общество, 22.03.2024
Это сделают для уменьшения транспортных заторов
В Бурятии соревнуются педагоги учреждений допобразования
Общество, 22.03.2024
Стартовал очный этап республиканского конкурса профессионального мастерства
В Бурятии отремонтируют дороги, ведущие к медучреждениям
Общество, 22.03.2024
Ремонт проведут на участках общей длиной около 45 километров
В Улан-Удэ 95-летие отметила участница трудового фронта
Общество, 22.03.2024
Юбиляр – уроженка Заиграевского района
Загрузка...
^