24 апреля

23 апреля

Популярное

Байкальский рождественский фестиваль завершился на севере Бурятии

Общество, 
Завершился 10 января в Северобайкальске VI Байкальский Рождественский фестиваль. В шестой раз жители не только Северобайкальска, но и многих поселков Северо-Байкальского района традиционно встретились с исполнителями, артистами в ДК «Железнодорожник»

В этом году фестиваль проходил в рамках проекта «Классика на Байкале. Музыка без границ».

В самом начале концерта прозвучали слова приветствия министра культуры Республики Бурятия Тимура Цыбикова. Открылся концерт «Одой Байкалу» в исполнении заслуженной артистки Бурятии, лауреата Государственной премии Республики Бурятия, лауреата международных конкурсов Ольги Жигмитовой.

Бурный восторг вызвало выступление солистов балета театра оперы и балета Вероники Мироновой и Булыта Раднаева, представивших публике «Па-де-де» из балета «Дон Кихот», «Мелодию» Глюка, «Танго ночи» Пьяццоллы.

Истинное удовольствие получили слушатели от выступления солистки Государственного академического театра оперы и балета Монголии, лауреата международных конкурсов Арюны Цыденжаповой, в исполнении которой звучала оперная классика – ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки», «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь», а также популярные песни «В горнице моей светло», «Последняя поэма» из к/ф «Вам и не снилось». Неожиданным и радостным подарком зрителям стало появление сразу двух Кармен – Ольги Жигмитовой и Арюны Цыденжаповой, исполнивших Хабанеру.

Огромный успех и восторженные аплодисменты выпали на долю монгольского вокального трио «CONSONANS POPERA GROUP» в составе Аварзэдэ Наранбаатора, Эрдэнэ Отгонбата, Гал-Эрдэнэ Дашчанрава. Ансамбль существует всего лишь один год, но уже завоевал большую популярность в Монголии.

В гала-концерте фестиваля в Северобайкальске молодые, талантливые певцы с упоением и очарованием блистали в роскошных мелодиях известных композиций «You rаise me up», «Canta della terra», «La vida sin amor», «Mама», «Ti amo». Великолепно прозвучали и обворожительные «Памяти Карузо», «O sole mio», «Гранада», «Как молоды мы были», монгольский «Романс мечты». Пение вокалистов трио подкупало слаженностью интонационного звучания, выразительностью оттенков голосов. Группа «Консонанс» в концерте Байкальского Рождественского фестиваля впервые выступила в России.

Восхищение зала вызвала песня молодого композитора Бурятии Дарьи Коркиной на стихи Валентины Полоновой «Слава Богу за Все», исполненная в завершении концерта всеми участниками, сообщает пресс-служба минкульта РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ухудшится погода
Общество, 24.04.2024
Скоро республику накроют мокрый снег и ветер
В Улан-Удэ стали очищать опоры освещения от незаконной рекламы
Общество, 24.04.2024

Горожан просят не расклеивать объявления

Улан-удэнцев одолел жуткий шум из-за замены «туалетной» плитки на Элеваторе
Общество, 24.04.2024
Горожане заявили, что работы там ведутся даже по ночам
Житель Бурятии отметил 95-летний юбилей
Общество, 24.04.2024
Когда началась война, ему пришлось бросить школу и идти работать в колхоз
Силовики Бурятии соревновались в стрельбе из боевого оружия
Общество, 24.04.2024
В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов
В Бурятии сидельца оставили без зимней обуви из-за «нелёгкого положения» в стране
Общество, 24.04.2024
У мужчины отобрали кроссовки и предложили взамен «бэушные» вещи
В Бурятии пострадавших от паводка призвали обеззаразить свои участки
Общество, 24.04.2024
А ещё им посоветовали привиться от гепатита и пить только проверенную воду
В Бурятии ветеранам ВОВ перечислили по 10 тысяч рублей
Общество, 24.04.2024
Выплаты они получили вместе с апрельской пенсией
В Бурятии посчитали снежных барсов
Общество, 24.04.2024
В республике их меньше, чем в других регионах
В Бурятии сельчане на несколько часов останутся без телевидения
Общество, 24.04.2024
В Сулхаре не будут работать два десятка каналов
Загрузка...
^