На фестивале РГО были подведены итоги Международной российско-швейцарской научной экспедиции «ТрансЕвразийский перелет: Леман-Байкал»
Часть исследований была посвящена Селенге. Как отметили учёные, пик концентрации взвешенных частиц в Селенге приходится на Улан-Удэ. В дельте оседает около 60% частиц, собранных в течении всего пути реки.
- Центральная часть дельты Селенги изрядно заросла. А благодаря гиперспектральной съемке можно точно определить качество воды (ее замутнение) в дельте, количество взвешенных частиц, видовой состав и состояние подводной растительности и содержание вредных элементов, которые угнетают растения, - сообщила аспирантка кафедры геохимии ландшафтов географического факультета МГУ имени Ломоносова Галина Шинкарева
На сегодняшний день собранные в результате экспедиции данные находятся в обработке. На будущий год ученые нацелены изучить Байкал с юга на север при помощи дельталетов, а также беспилотных летательных аппаратов, сообщает пресс-служба Фонда содействия сохранению озера.
С 19 марта прекращает свою работу обособленное подразделение налоговой службы в Кырене
В соцсетях заявили, что она несёт ахинею про родовые проклятья и порчу
Это повлекло ограничение движения транспорта
Жителям стоит быть осторожными
А некоторым горожанам достаточно для этого и десяти дней
Теперь у мужчины есть жилплощадь на 54 «квадрата»
Также работы проведут в Иркутской области и Забайкальском крае
В Бурятии остро встал вопрос об увеличении численности большого баклана
Нечистоты приходится выливать прямо на землю
Во ВСГУТУ создали альтернативу дорогостоящим программно-аппаратным комплексам
Его успешно прооперировали
На месте работает аварийная бригада
Теперь внезапно разбогатевшего мужчину пытаются найти
А ещё туда тоннами везут мясо
Они долгое время заботились об осиротевшем парне