16 апреля

15 апреля

Популярное

В Бурятии 400 иностранцам закрыли въезд на территорию РФ

Экономика, 
Привлекательность Сибирского региона среди иностранных граждан не вызывает сомнений. Одним из подтверждений тому является активизация потоков иностранных мигрантов на территорию Сибирского федерального округа, в том числе в Бурятию

За девять месяцев в Бурятии на миграционный учёт поставлено 45 тысяч иностранных граждан из 87 стран мира. Традиционно основную часть иностранцев, приезжающих в республику на заработки, учебу, путешествия, составляют граждане стран СНГ, Монголии и Китая.

Многие из мигрантов приезжают в Бурятию в поисках работы. В этом году иностранным гражданам было оформлено восемь тысяч разрешительных документов, дающих право работать в республике на законных основаниях. От налогов, уплаченных мигрантами, работающими в Бурятии по патентам, в республиканский бюджет поступило 38 миллионов рублей.

Перспективным направлением пополнения демографических потерь региона является переселение соотечественников из-за рубежа. С начала действия госпрограммы переселения соотечественников на 2013-2015 годы (с октября 2013 года) Бурятия приняла 321 соотечественника. В рейтинге самых активных участников – граждане Кыргызстана, Украины, Армении, Казахстана, Азербайджана и Узбекистана.

В текущем году получили российское гражданство 198 человек. Среди принявших российское гражданство: бывшие граждане Армении - 44, Киргизии -41, Украины – 27, Азербайджана -23 и Казахстана -23 человека.

Возросшая интенсивность миграционных потоков обусловила пристальное внимание органов ФМС России к соблюдению миграционного законодательства, как иностранными, так и российскими гражданами. За девять месяцев выявлено более 18 тысяч правонарушений в сфере миграции. Сумма наложенных штрафов за правонарушения в сфере миграции составила 34,5 млн. рублей.

В отношении нарушителей миграционного законодательства предпринимаются жесткие меры: за пределы Российской Федерации по решению суда выдворено 210 иностранных нарушителей, три человека депортировано. Более 400 иностранным гражданам закрыт въезд на территорию РФ на срок от трёх до пяти лет, а двум злостным нарушителям срок ограничений на въезд в Россию увеличен до 10 лет.

Подразделениями миграционной службы предпринимаются меры по повышению качества оказания государственных услуг населению. Предоставлена возможность получения государственных услуг в электронном виде, а также получение консультаций специалистов и руководства на личном приеме, видеоприеме и посредством интернет – почты. В течение девяти месяцев сотрудники УФМС оказали гражданам более 550 тысяч услуг в сфере миграции, сообщает пресс-служба ведомства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
^