29 марта

28 марта

Популярное

Китаю предложат вложиться в месторождения в Бурятии

Экономика, 
ЗАО ГРК «Западная» (на 23,08% принадлежит ВТБ Капиталу) планирует вложить в геологоразведку до конца 2015 года 300 миллионов рублей, сообщил исполнительный директор Валерий Назаров в кулуарах горно-металлургического форума China Mining

- Инвестирование у нас проводится по нескольким направлениям: это и геологоразведка, и модернизация существующих производств. Геологоразведку мы планируем по всей группе компании, выделив на это около 300 миллионов рублей. Объем вложений в модернизацию будет зависеть от привлеченных инвесторов, - сказал Назаров.

По его словам, в 2014 году компания планирует увеличить объем производства золота до трех тонн, а в 2015 году до четырех тонн. «Мы хорошо подготовились и привезли для китайских бизнесменов интересные предложения по вложению средств в месторождения Бурятии и Забайкалья», - отметил исполнительный директор.

ГРК «Западная» в конце сентября 2013 года запустила в Могочинском районе Забайкальского края золотоизвлекательную фабрику (ЗИФ) на Александровском месторождении производительностью до 2 тонн золота в год, и по итогам 2013 года предприятие получило 236 килограммов золота. По информации местного правительства «Западная» планировала в 2014 году на Александровском месторождении добыть 1,5 тонны золота, но по итогам полугодия получила всего 250 килограммов, за год будет не более 500 килограммов драгметалла.

Кроме этого ГРК добывает золото еще на двух месторождениях – Бадран (Якутия) и Кедровка (Бурятия). В 2013 году всего компания произвела 75,043 тысячи унций (2334,1 килограммов) золота, на 5,8% больше, чем в 2012 году, сообщает «Вестник золотопромышленника».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
^