23 апреля

22 апреля

Популярное

Парковка на железнодорожном вокзале Улан-Удэ вновь стала платной

Экономика, 
Таксисты говорят – шлагбаум незаконный, но фирма, обслуживающая пост, заявляет об обратном. У одних на руках судебное решение, у других – разрешение на установку

Платная парковка на привокзальной площади из года в год становится объектом обсуждения. Злополучный шлагбаум здесь то устанавливают, то убирают. На въезде сотрудники вручают квиток с указанием времени, который на выезде нужно вернуть. Там и посчитают, сколько набежало.

- 25 минут – бесплатная парковка идет, потом идет платно. 50 рублей минута идет. Ну, мне сказали, я только бумажки выписываю, а там они не знаю, как и чего.

Такие правила не устраивают местных таксистов. Ни много, ни мало – 60 машин настаивают: «Шлагбаум незаконный». У них на руках решение суда двухлетней давности, где черным по белому об этом написано.

- Опять начали изымать деньги с водителей. И мы говорим, что вот у нас есть решение суда, но на это решение суда никто не смотрит, и продолжают заниматься поборами денег просто-напросто, и все, - жалуется таксист Андрей Сизых.

В дирекции вокзала сообщили, что у фирмы, которая обсуживает платную парковку и шлагбаум, есть на то законные основания. С ними заключен договор. В компании поясняют, все делается для порядка. Поэтому делить на своих и чужих не собираются.

- Соответственно данному договору, нами осуществляется работа по организации движения на въезде и на выезде, и взимается плата, которая утверждена структурным подразделением железной дороги. То есть мы не подразделяем: маршрутчики или кто-то еще. Для нас это автотранспорт, въехавший на платную парковку, - заявил официальный представитель ИП Петрова Владимир Антипов.

Между тем, услуга такси востребована пассажирами. Любые поборы ложатся на их кошелек. И это притом, что качество обслуживания клиентов один из главных показателей для «Российских железных дорог». Почему местное отделение не стремится найти общий язык с автоперевозчиками – вопрос, сообщает «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^