23 апреля

22 апреля

Популярное

Чепик указал на недобросовестность чиновников по работе с туркластерами

Экономика, 
И.о. первого заместителя председателя правительства Бурятии Александр Чепикпровёл совещание о ходе реализации инвестпроектов по созданию туристических кластеров

Кластеры включены в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 гг.)»

В совещании приняли участие министр экономики Татьяна Думнова, руководитель республиканского агентства по туризму Людмила Максанова, министр по развитию транспорта Сергей Козлов, замминистра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Александр Кочелев, начальник ГУ УКС правительства Бурятии Савелий Мотошкин, представители Кабанского, Иволгинского, Кяхтинского и Тункинского районов.

Ответственные исполнители проинформировали о ходе реализации мероприятий ФЦПпо строительству объектов обеспечивающей и туристской инфраструктуры, о ходе выполнения работ по корректировке градостроительной документации кластеров, о готовности к освоению средств федерального бюджета.

Так, в Кабанском районе завершено строительство линии электропередач «Оймур-Сухая», подъездной дороги к посёлку Новый Энхалук. Кроме того, продолжается строительство мусороперегрузочной станции.

В 2015 году в рамках ФЦП запланирована реконструкция дороги «Шергино – Оймур – Заречье», также на территории ТРК «Подлеморье» появятся линия электропередач и водозаборные сооружения.

В Кяхтинском районе построены водозабор и сети водоснабжения АТК «Кяхта», к декабрю текущего года будут сданы в эксплуатацию котельная и тепловые сети. В планах также строительство подстанции, внутриквартальных дорог, парковок, тротуаров.

На территории АТК «Байкальский» Иволгинского района завершено строительство первого этапа водовода «Тапхар». В 2015 году запланировано строительство котельной, сетей теплоснабжения и водоотведения.

В Тункинском районе построена подъездная автодорога к АТК «Тункинская долина». До конца текущего года планируется завершить строительство водозаборных сооружений и сетей водоснабжения, а в 2015 году на территории АТК будет построена линия электропередач.

В ходе отчётов Александр Чепик указал на некомпетентность и недобросовестное отношение со стороны сотрудников муниципальных образований Иволгинского и Кабанского районов в решении вопросов по оформлению земельных участков, разработке проектно-сметной документации на очередные объекты обеспечивающей инфраструктуры.

По итогам совещания зампред поручил обеспечить еженедельный контроль за ходом реализации мероприятий, включенных в федеральные целевые программы, отдельное внимание при размещении заказов на выполнение работ в рамках федеральных целевых программ уделить соблюдению требования ФЗ-44 в части обеспечения контрактов. Муниципальным образованиям было рекомендовано активизировать работу с инвесторами по освоению внебюджетных средств на строительство объектов туристской инфраструктуры, сообщает пресс-служба агентства по туризму.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^