15 апреля

14 апреля

Популярное

Правительство Бурятии проработает страхование жилья, подверженного паводкам

Экономика, 
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня поручил правительству РБ рассмотреть вопрос страхования жилых домов в районе Левого берега Улан-Удэ и на других территориях республики, подверженных паводкам, и представить информацию с предложениями

По мнению главы республики, в первую очередь необходимо провести переговоры со страховщиками. Также необходимо довести до граждан, что они должны побеспокоиться о страховании своего имущества.

Хотя по федеральной целевой программе будет проведена реконструкция и строительство гидротехнических сооружений, защитных дамб, но паводок может прийти раньше. Сильные наводнения в Бурятии имеют цикличный характер - обычно около десяти лет. При этом последнее сильное наводнение было в 1998 году. Тогда пострадали 19 районов республики и Улан-Удэ. Погибли 12 человек, пострадали свыше десяти тысяч.

В результате весенних заторов на Селенге в 2009 году была подтоплена часть дачных участков, а в 2010 году летние паводки нанесли ущерб четырем районам, размыв участки дорог, разрушив пролеты мостов. Ранее сообщалось, что девять населенных пунктов в Бурятии, в том числе Улан-Удэ, согласно прогнозу МЧС, признаны территориями с самым высоким риском подтопления во время ожидающегося в 2014 году паводка.

Еще в феврале мэрия Улан-Удэ обращалась к горожанам, дачникам, жителям отдаленных районов города - застраховать имущество. Выплаты из резервного фонда не покроют расходы на приобретение или восстановление дома или предметов первой необходимости. Очевидна необходимость страхования своего жилища и имущества заблаговременно, не дожидаясь беды, отмечали городские власти, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^