06 июня

05 июня

Популярное

От жителей Бурятии ждут полмиллиарда рублей налогов

Экономика, 
Завершился расчёт имущественных налогов физических лиц за 2013 год. В этом году налоговые уведомления получат более 270 тысяч владельцев недвижимого имущества, около 176 тысяч автовладельцев

Общая сумма налогов, ожидаемая к поступлению в 2014 году, составляет около 530 миллиарда рублей.

С августа начинается массовая рассылка налоговых уведомлений, которая будет завершена в сентябре. Как известно, уведомление направляется заказными письмами по адресу места жительства (месту регистрации), либо вручается налогоплательщику лично под роспись.

Документ формируется в зависимости от наличия у человека дома, квартиры, участка, автомобиля, по одному или нескольким налогам. К нему прилагаются платёжные документы на оплату налогов. На случай, если в уведомлении будет обнаружена недостоверная информация, можно обратиться в налоговый орган, заполнив прилагаемое заявление, прилагаемое к налоговому уведомлению.

Узнать и начисленных суммах налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога за 2013 год можно также с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для регистрации в сервисе необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России или направить онлайн-заявление на подключение для последующей регистрации в сервисе при личной явке в инспекцию.

В этом году функции по формированию и направлению налоговых уведомлений гражданам переданы в ФКУ «Налог сервис по Красноярскому краю». Более 500 тысяч налоговых уведомлений будут направлены жителям Бурятии из Красноярска, сообщает пресс-служба УФНС России по республике.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
Бурятия пополнила бюджет России на 33 миллиардов рублей
Больше всего заплатили жители республик налога на доходы физлиц
Глава Бурятии работает в Харбине
Алексей Цыденов: «Видим перспективу сотрудничества между нашим бизнесом и китайскими производителями»
^