20 апреля

19 апреля

Популярное

Татьяна Думнова выступила против иркутских дорожников

Татьяна Думнова выступила против иркутских дорожников
Экономика, 
Министр экономики Бурятии поручила посчитать «упущенную выгоду» в результате постоянного присутствия на рынке дорожного строительства иркутских фирм

Речь об этом зашла сегодня в правительстве Бурятии на заседании рабочей группы по ликвидации задолженности по зарплате. В частности, рассматривалась ситуация с ФГУП «Бурятавтодор», работникам которого задолжали 2,4 миллиона рублей.

Обсуждая пути выхода предприятия из кризиса, министр экономики Бурятии Татьяна Думнова вдруг спросила, какова доля республиканских и неместных дорожных фирм. Крупнейшие из них – те, что и выигрывают торги на ремонт дорог – хорошо известны: ООО «Икат-плюс», ООО «Мехколонна-137», ООО «Стройавтосервис».

Однако, помимо местных фирм, заметно присутствие в Бурятии и иркутских дорожных компаний. Одна из них, к примеру, получила контракт на ремонт автодороги в Джидинском районе. 11 километров на федеральной трассе «Байкал» завершает ЗАО «Труд» - крупная фирма из Иркутска, получившая в этом году заказов в целом на 9 миллиардов рублей.

По оценке Татьяны Думновой, присутствие в дорожной отрасли фирм из других регионов приводит к потерям республиканского бюджета.

- Деньги уходят из Бурятии. Уходят в другие регионы. Это видно, когда мы начинаем считать, какие средства мы получили и какие доходы в части подоходного налога и т.д. должны были остаться. Естественно, если бы база была здесь, все имущественные налоги оставались бы здесь. То есть фактически республика этих денег не видит, - заявила министр экономики.

Она даже поручила посчитать так называемую «упущенную выгоду» для бюджета республики за последние три годы. Кроме того, по словам Татьяны Думновой, приход в республику дорожников из других регионов имеет и другие негативные последствия, в частности невозможность своевременно предъявить претензии по качеству работ.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^