26 марта

25 марта

Популярное

В Улан-Удэ выступит эксперт всемирной организации туризма ООН

Экономика, 
В международном туристском форуме «Агротуризм в России» примет участие эксперт всемирной организации туризма ООН Гевин Белл

26 июня он проведёт мастер-класс «Национальная кухня как основа гастрономического туризма».

Гевин Белл является опытным менеджером проектов в области развития сельских территорий и сохранения био-разнообразия, традиционных продуктов, ремесел, а также проектов в области экологического туризма на природоохранных территориях и в непосредственной близости от них.

Эксперт расскажет представителям агротуристских предприятий о том, как можно максимально использовать гастрономический потенциал Бурятии для развития въездного туризма. На конкретных примерах он покажет возможности гастрономического туризма, сообщает пресс-служба агентства по туризму.

Как сообщал «Байкал-Daily», Улан-Удэ примет международный туристский форум «Агротуризм в России» с 25 по 28 июня.

В рамках форума предусмотрены международная научно-практическая конференция «Органическое сельское хозяйство и агротуризм», круглые столы, мастер-классы, встречи с экспертами, презентации инвестиционных площадок и успешных проектов.

Участники обменяются опытом, ознакомятся с лучшими практиками развития сельского туризма, подпишут соглашения о сотрудничестве.

Гости Бурятии посетят фермерские хозяйства, работающие на принципах органического земледелия, сельские гостевые дома, этнокультурные комплексы. Кроме того, примут участие в гастрономическом фестивале национальной кухни народов Забайкалья, обменяются опытом работы устойчивого развития сельских территорий.

В ходе форума планируется обсудить современные тенденции сельского туризма.

Справка:

Гевин Белл (Gavin Bell) Родился в 1966 году, гражданин Великобритании, член всемирной комиссии по природоохранным территориям международного союза по охране природы и природных ресурсов. Основатель и председатель подразделения всемирного общества «медленного питания» Convivium Slow Food Tara Barsei / Slow Food Tarnava Mare.

Гевин Белл является руководителем группы и экспертом по оценке экономического потенциала природоохранных территорий национального парка Сутьеска в Боснии и Герцеговины (Программа Развития ООН). Здесь его задачей является разработка модели бизнес-плана для возрождения этой природной территории и совершенствования менеджмента в соответствии с ведущими мировыми практиками.

В прошлом работал со многими проектами в области развития экологического туризма, развития сельских районов, туризма на природоохранных территориях, туризма во многих странах мира (Евросоюз, Румыния, Грузия, Албания, Молдова, Таджикистан и др. ), которые реализовывались такими международными организациями как Совет Европы, Всемирная Организация Туризма ООН, Программа Развития ООН, Всемирный Фонд Дикой Природы, а также национальными организациями.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^